[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Озеленение: мастер-класс от поссовета
08.11.13
Озеленение: мастер-класс от поссовета

№ 32 от 06.11.2015 г.

Председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения А.В. Троц совместно с председателем Кировского районного совета О.К. Гордеевым, местным отделением партии «Единая Россия» и активистами «Молодой гвардии Единой России» прохладным осенним утром 31 октября озеленили площадь возле памятника С. Кирову.
Местная власть стремится преобразить посёлок Кировское и предпринимает активные шаги в этом направлении. Озеленение посёлка началось с площади возле памятника С. Кирову. В 2015 году поссоветом также планируется работа по замене тротуарной плитки на этой площади и по ул. Р. Люксембург до ДК «Дружба».
«Дальше озеленим стелу при въезде в Кировское, заложим платановую аллею по ул. Октябрьская, возле детской площадки разобьём клумбу. На осень пока всё. Весной планируем облагородить обелиск «Скорбящая мать»», – рассказал о планах Александр Троц и отметил, что работы по озеленению и облагораживанию зон для активного отдыха и релаксации, проведения культурных и спортивных мероприятий будут продолжаться.
Платаны, катальпы, туи колоновидные и компактные, можжевельник, самшит и розовые кусты – эти растения посажены на территории Кировского сельского совета.
Саженцы приобрели на территории Кировского района, – а именно вс. Партизаны, – у индивидуальных предпринимателей Мосиных Николая Ивановича и Нины Михайловны. Кстати, их растения растут возле часовни и строящегося храма Амвросия Оптинского.
«Площадь Кирова и территория поссовета круглосуточно находятся под наблюдением. Прежде чем сделать что-то нехорошее, просьба подумать о последствиях. За каждый украденный или испорченный саженец последует уголовная ответственность. Намереваясь выкопать саженцы, граждане должны понимать, что это хищение бюджетных средств», – без шуток подытожил Александр Васильевич.
Хочется верить, что каждое дерево, посаженное кировчанами, приживётся, ведь озеленение посёлка улучшает микроклимат, уменьшает запыленность, а еще растения производят кислород.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 446 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0