[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Май » 27 » ПАМЯТЬ СЕРДЦА
09.52.38
ПАМЯТЬ СЕРДЦА

«Пусть в сердцах каждого из нас вечно горит свеча нашей памяти о тех, кого унесла Великая Отечественная война, о выстоявших и непокоренных…».
Эти слова директора школы С.П. Лесько, обращенные к собравшимся в актовом зале школы, стали лейтмотивом литературно-музыкальной композиции «Память сердца», подготовленной учащимися 10-Б класса (классный руководитель Л.М. Федуниева) и заместителем директора школы по воспитательной работе И.С. Азябиной.
На сцене «обелиск», у подножия которого лежат живые цветы, а в почетном карауле учащиеся с георгиевскими ленточками на груди.
В стихах и песнях ребят, на фоне сменяющихся кадров хроники военных лет проходят события героических 1418 дней жизни нашей огромной страны.
Проникновенные слова о людях «Что ушли не долюбив, не докурив последней папиросы…», сменяются песнями военных лет.
С экрана на нас смотрят мужественные лица людей, прошедших сквозь горнило войны, серьезные глаза пионеров-героев и женщин оборонной промышленности.
В память о погибших и несломленных у обелиска зажигают свечи.
Затихает мелодия песни «День Победы», но зал еще несколько минут сидит в потрясенном молчании, словно каждый в своих ладонях держит зажженную свечу памяти своего сердца.
Литературно-музыкальная композиция открыла традиционный праздник, посвященный Дню Победы, который ежегодно проводится в Яркополенской ОШ.

В.И. Горбунова.
















Категория: Нам пишут | Просмотров: 531 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0