[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Память сердца
15.50.55
Память сердца

№8 от 22.02.2018 г.

Обыкновенно принято считать память свойством разума. Но, наверное, самая твёрдая память есть память сердца. То, что мы сохраняем в сердце, не теряется никогда, оно остаётся жить вечно. И те, для кого эта мысль понятна, значима и очень важна, не могут быть по определению равнодушными людьми.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в МБОУ «Кировская ОШ №1» 14.02.2018 г. состоялось мероприятие в честь 29-й годовщины со Дня вывода войск из Афганистана, в котором приняли участие ветераны боевых действий, воины-интернационалисты. В начале мероприятия с приветственным словом выступил председатель Комитета ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Кировского района В.И. Романюк Обучающиеся школы в знак уважения и благодарности  подарили всем гостям цветы.

Учащиеся Михаил Ткаченко, Арсен Кишпединов, Даниил Свиридов, Ярослав Гресь читали стихи, а затем возложили памятные гирлянды к мемориальной доске, установленной на здании школы, в память о Хлебникове Сергее Николаевиче, старшем лейтенанте боевой авиации, погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане. Под песню «Вызываю я их из бессмертия» в исполнении Хатидже Жайлавовой учащиеся 6-А класса выпустили в небо белые шары в знак памяти о погибших  солдатах.  Гостем программы стал Александр Куница, директор Журавского Дома культуры, который для всех присутствующих исполнил песню «Гимн ВДВ».

Александра Ткаченко прочла красивое стихотворение в честь памяти погибших солдат, после которого все учащиеся и гости почтили минутой молчания погибших воинов в Афганской войне.

В конце мероприятия к мемориальной доске,  установленной воинам-интернационалистам, были возложены цветы. 

Не только матери, друзья, сослуживцы, близкие и родные, но и мы, граждане, вся страна становятся в строй памяти, гордости и чести за воинов интернационалистов. И это значит, что память о них будет жить.

 

Администрация  Кировской школы №1.

 

Категория: Разное | Просмотров: 327 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0