[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 23 » «Память в сердце стучится»
14.59.28
«Память в сердце стучится»

№ 4 от 23.04.2015 г.

В Кировском районном Дворце культуры «Дружба» 18 апреля т.г. прошел районный фестиваль военно-патриотической песни «Память в сердце стучится», в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники со всего района представили на суд зрителей и жюри песни и сценки военной тематики, истории памятных знаков в сельских поселениях района («Я камнем стал, но я живу»).
Районный фестиваль «Память в сердце стучится» проходил в 2 этапа: в пятницу, 17 апреля, был 1-й, отборочный, этап, на котором был представлен 51 номер, а во 2-м этапе выступали те, кто прошел отборочный тур.
Мероприятие открыл секретарь Кировского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев. Он отметил, что проведение подобных конкурсов в преддверии 70-летия Победы способствует формированию в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям, созданию условий для духовно-нравственного воспитания молодежи, развития творческих способностей населения Кировского района и пожелал конкурсантам победы и хороших выступлений.
Строгое жюри (заместитель председателя Кировского районного совета В.А. Поперечный, председатель ТИК Кировского района С.Ю. Зорина, помощник депутата ГС РК И.А. Шонуса Н.В. Чуксин и член совета, член президиума, председатель комитета ветеранов ВОВ Кировского районного совета ветеранов В.А. Шилов) с достоинством оценило старания всех участников.
«Ребята со всего района вместе со своими родителями и наставниками проделали огромнейшую работу. Сегодня мы с вами вместе творим историю и восстанавливаем то, что забыли. До меня достучались», – отметил Н.В. Чуксин и вместе с начальником отдела по вопросам культуры и туризма О.В. Кузнецовой вручил призы и дипломы участникам и победителям конкурса, который проводился под патронатом отдела культуры администрации Кировского района и Кировской районной библиотеки.
Дипломами за участие в районном военно-патриотическом конкурсе «Я камнем стал, но я живу», посвященном 70-летию Победы, награждены: Кировская детская центральная библиотека, Старокрымская детская городская библиотека, Шубинская, Приветненская, Васильковская, Синицынская, Яркополенская, Новопокровская, Первомайская, Журавская, Льговская и Золотополенская сельские библиотеки-филиалы. Также дипломами награждены ведущие конкурса: Даяна Купина, Никита Кузнецов и Энвер Сейтасанов.
В конкурсе «Память в сердце стучится» дипломом отдела по вопросам культуры и туризма администрации Кировского района РК за участие награждены: ансамбль «Каранфиль», Кристина Тятых, Эльзара Османова, Диана Сорогина, Татьяна Сенчакова и Анастасия Смирнова за мастерство в районном смотре конкурса.
Победителями конкурса стали: Мороз Анастасия, которая заняла 3-е место, Гарник Дарья – 2-е место и Чернов Роман – 1-е место. Главную награду в конкурсе и благодарность ТИК Кировского района за проявленную инициативу и творческий подход получил Евсеенко Илья, его выступление было настолько живым и эмоциональным, что зрители аплодировали во время всего выступления.
Выступления всех ребят были яркими и запоминающимися. Чувствовалось, что к конкурсу все готовились с большим желанием и интересом.
Секретарь Кировского райкома КПРФ Н.К. Волошина поблагодарила всех взрослых, которые зажгли в детях патриотический огонек, ведь в будущем им придется защищать нашу великую Родину и пожелала, чтобы страна гордилась ими.

Пресс-служба Кировского районного совета.

Категория: Новости района | Просмотров: 490 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0