[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » ПАМЯТИ ПАВШИХ
18.04.47
ПАМЯТИ ПАВШИХ
25 декабря 2011 г. в день 32-й годовщины ввода Ограниченного контингента Советских войск в Афганистан у памятника «афганцам» в поселке Кировском собрались воины-интернационалисты, родные и близкие погибших и умерших в мирное время участников боевых действий в горячих точках планеты.
Председатель Союза ветеранов Афганистана Кировского района Александр Войцеховский в своем выступлении отметил верность воинской присяге советских военнослужащих, которые с честью выполнили интернациональный долг, несмотря на многонациональный состав и разное вероисповедание, жители 15-ти республик когда-то могучей державы мира – СССР. До сих пор воины-интернационалисты толерантны друг к другу, и никакие политические силы не могут разрушить боевое братство. В кратком выступлении его заместитель Сиденков Г.П. отметил, что 25-декабря – это не праздник, а черная дата советской истории. В этот день приходят те, кто считает своим долгом помянуть боевых побратимов.
Не угаснет память в душах тех, кто выжил,
Сто дорог осилил и достойно вышел.
И завет запомнил павшего солдата:
«Вы живите долго и за нас, ребята».
После посещения памятника, вспомнилось былое при просмотре документального фильма о вводе советских войск в Афганистан. По решению правления Союза ветеранов Афганистана Кировского района вдовам воинов-интернационалистов были вручены продуктовые наборы, которые приобретены на средства членов организации и народного депутата Украины В.В. Забарского. Подобные мероприятия были проведены и в других населенных пунктах района.
Мы надеемся, что этот день станет напоминанием всем: любая война – это смерть! Мы не должны повторять ошибок прошлого, мы помним всех поименно, кого унесла война! Они погибли в боях: м-р Скида В.Ф.,к-н Головко В.Н.,ст.л-т Хлебников С.Н., ряд. Митрофанов Ю.Б., ряд. Петрик Н.М. Ушедшие в мирное время: Баташов С.Е., Ввозный А.А., Колесников В.В.,Комиссаров В.В., Мороз А.С., Мосейко В.Ф., Мустафаев Р.Н., Нефедов А.И., Овечко А.Н., Одинец Ю.И., Оренистов В.В., Оренистов В.В., Синицин А.И., Сейтмеметов М.Д., Суржик А.И., Тутов Л.Г., Фатеев В.И.
У. Ганиев,
член правления Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов Кировского района)


ПОМОЩЬ ДРУЗЕЙ
Выражаю благодарность председателю Союза ветеранов Афганистана Кировского района Александру Михайловичу Войцеховскому, а также Геннадию Павловичу Сиденкову, Владимиру Ивановичу Романюку, Ольге Алексеевне Стуловой за заботу, проявленную ко мне, за то, что ребята не забывают меня и оказывают посильную помощь в решении бытовых и других проблем.
Л.И. Колесникова,
житель п. Кировское, мать воина-интернационалиста.






Категория: Это надо знать | Просмотров: 747 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0