[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Февраль » 13 » ПАМЯТКА ПО ЕЖЕГОДНОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ПЛЯЖЕЙ
08.49.28
ПАМЯТКА ПО ЕЖЕГОДНОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ПЛЯЖЕЙ

№6 от 06.02.2020 г.

Феодосийский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что эксплуатация мест массового отдыха людей на водных объектах (пляжей) осуществляется в соответствии с требованиями Правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами, утвержденных приказом МЧС России от 29.06.2005 года № 501, Правилами охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым, утвержденных постановлением Совета министров Республики Крым от 25.11.2014 года № 480 (в редакции от 27.12.2017 года с изменениями и дополнениями).

Перечни пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах, ежегодно, до 01 апреля формируются органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым и утверждаются муниципальными правовыми актами (перечнем пляжей), которым также устанавливаются сроки начала и окончания купального сезона, его продолжительность.

Всем пользователям мест массового отдыха людей на водных объектах (пляжах) после формирования перечня пляжей необходимо поставить их на учет в подразделении ГИМС МЧС России, согласовать график проведения ежегодного обязательного технического освидетельствования, пройти техническое освидетельствование, получить разрешение на эксплуатацию.

Эксплуатация пляжей без разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти (территориального подразделения ГИМС МЧС России) запрещена. Нарушение требований влечет административную и уголовную ответственность.

По вопросам эксплуатации пляжей необходимо обращаться в Феодосийский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым по адресу: 298100, РФ, РК, г. Феодосия, ул. Курортная, д. 40, т.: +79788939110.

А.В. Фищук, руководитель 
Феодосийского участка ГИМС.

Категория: Это надо знать | Просмотров: 227 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0