[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » «Папа, мама, я — спортивная семья»
14.57.48
«Папа, мама, я — спортивная семья»

№21 от 24 мая 2012 г.

Тот победит в соревновании, кто меток, ловок и силен.
Покажет все свое умение, кто духом, телом закален.
Желание играть, соревноваться в людях заложено генетически. Цивилизованное человечество недалеко, по сути, ушло от предков. Обряды посвящения в воины, современные «Богатырские игры», «Игры патриотов» и пр. вызывают у участников одинаковые чувства. Все это ради здоровья, адреналина и положительных эмоций, которые особенно «возрастают» в коллективе, в команде.
20 мая т.г. в Кировском на площади перед Дворцом культуры «Дружба» прошли соревнования необычные, от других отличные - «Папа, мама, я - спортивная семья», в которых приняли активное участие дети и уважаемые родители. В соревнованиях участвовали 6 семей, в каждой по три человека и среди них как минимум один ребенок не старше 11 лет. По итогам соревнований первое место разделили семья Ильясовых и семья Измаиловых, второе место жюри присудило Свиридовым и Глухаренко, а третье место досталось семьям Чуксиных и Поперечных.
Соревнование условно было разделено на две части, между которыми был небольшой перерыв, чтобы участники конкурса могли отдохнуть. В это время четверо мальчишек: Ильясов Максим, Глухаренко Саша, Земцов Саша и Хисматов Руслан под руководством Андрея Ильясова показали свои спортивные навыки в киокушинкан-каратэ. Они ломали руками и ногами деревянные доски, ложились на битое стекло, на них разбивали черепицу. Номер получился очень зрелищным и эмоциональным.
Соревнования прошли на высоком уровне, доставили массу удовольствия как участникам, так и зрителям. Возрождение старых добрых традиций порадовало организаторов. Такие старты способствуют укреплению здоровья и семейному благополучию.
Необычное для нашего поселка мероприятие организовала благотворительная организация «Фонд развития Кировского района» при участии общественной организации «Союз предпринимателей и работодателей, фермеров и сельхозпроизводителей поселка Кировское», финансовую поддержку оказали ТМ «Яркое Поле» и ЧП Галицин.

Валерия САМАРКИНА.



Категория: Новости спорта | Просмотров: 628 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0