[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Партизаны - народ особенный
11.14.09
Партизаны - народ особенный
В памяти ветеранов партизанского движения остались картины боев, о которых теперь напоминают глубокие морщины на их лицах. Во время войны у них был общий дом - густые леса. Теперь общее прошлое с единой страной и общей целью. Партизаны - народ особенный, никто их не звал, не принуждал идти в лес. А по зову души и сердца они обрекли себя на очень трудную жизнь.

Участников подпольного движения чествовали по всей Украине. В поселке Кировское утром представители районной власти и общественных организаций возложили цветы к обелиску «Скорбящая мать». В Кировском районе в живых остались четверо партизан-подпольщиков: Рустем Чулаков, Ефросинья Захаровна Шишкова, Ванда Ивановна Типун, Владимир Михайлович Осипов. Ветеранов, участников партизанского движения в канун праздника посетили на дому депутат Верховного Совета АР Крым, председатель Кировской РГА Олег Гордеев, заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Довгый, заместитель председателя Кировской РГА Анатолий Сычев, руководитель аппарата Кировской РГА Николай Окладной, председатель Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы Светлана Мерцалова. Они тепло и сердечно поздравили ветеранов с праздником, пожелали им здоровья и силы духа еще на много-много лет и вручили памятные подарки.
В рамках празднования Дня партизанской славы в общеобразовательных учебных заведениях проведены тематические уроки, в библиотеках района организованы выставки тематической литературы, проведены беседы по истории подпольно-партизанского движения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые способствуют повышению уровня патриотического воспитания молодежи, формированию позитивного общественного мнения относительно чествования подвига партизан и подпольщиков, а также сохранению героических традиций украинского народа.

Пресс-служба РГА.
Категория: Твои люди, район | Просмотров: 608 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0