[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Апрель » 1 » ПАСХА - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
17.20.34
ПАСХА - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Этими священными, вечно живыми словами приветствую я Вас в избытке благодатной радости и любви.
Смерти празднуем умерщвление...
Иного жития вечного начало...
В ряду Господних праздников праздник Пасхи занимает центральное место, а в ряду всех праздников христианских он «столько превосходит все торжества, сколько солнце превосходит звезды».
Воскрес Спаситель, Воскрес однажды, чтобы светом Своего Воскресения озарить мир навсегда. Страдания и Гроб явили полноту Любви Божией к нам и дали разумение великой тайны Жизни, побеждающей саму смерть, сам ад. И тайна эта - Любовь!
Радостное пасхальное приветствие напоминает нам то состояние апостолов, в котором они, когда внезапно пронеслась весть о Воскресении Христовом, с изумлением и восторгом говорили друг другу: «Христос Воскресе!» и отвечали: «Воистину Воскресе!»
Весь период от Пасхи до отдания праздника, то есть сорок дней, первыми словами приветствия у христиан являются слова «Христос Воскресе!», а в ответ говорят: «Воистину Воскресе!»
С днем преславного Воскресения Христова, с Праздником праздников, источником непреходящей радости и внутреннего мира поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, и молитвенно желаю вам приобщиться благодатной радости сего светлого праздника. Сердечно желаю вам всем великое сие торжество из торжеств христианских встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком благополучии. Да будем продолжать свидетельствовать о Воскресении Христа не только взаимными приветствиями и поздравлениями, но и действием силы Его Воскресения в наших делах на многотрудном поприще земном, дабы наследовать по неизреченной милости Господней вечную Пасху и бесконечную радость на Небесах.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Порядок Пасхального богослужения в храме Амвросия Оптинского п. Кировское:
3 апреля, суббота - Полунощница – 23.15;
4 апреля, воскресенье - Пасхальное богослужение – 24.00; Божественная Литургия – 2.30; Освящение пасох — 4.00;
4 апреля, воскресенье - Пасхальный концерт (возле ДК «Дружба») - 15.00;
5 апреля, понедельник - Божественная Литургия – 8.00;
В с. Токарево: 4 апреля, воскресенье - Освящение пасох – 6.00;
В с. Синицыно: 4 апреля, воскресенье - Освящение насох – 7.00.
Протоиерей Георгий БАРЗУЛ,
настоятель храма
Амвросия Оптинского.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 734 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0