[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Апрель » 8 » Пассажирские перевозки – это удовлетворение потребностей населения в транспортной доступности
09.19.43
Пассажирские перевозки – это удовлетворение потребностей населения в транспортной доступности

№13 от 31.03.2022 г.

– Здравствуйте, Елена Михайловна! 28 марта приступило к осуществлению пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок ГУП РК «Крымтроллейбус». Какие задачи администрация района ставит перед предприятием?

– Общественный транспорт – ключевой элемент инфраструктуры района, а его доступность и комфорт – важные показатели качества жизни. Сегодня в Кировском районе приступил к реализации выполнения задачи по осуществлению муниципальных пассажирских перевозок ГУП РК «Крымтроллейбус». Для нас это важно, потому что у жителей района есть потребность добираться из населенных пунктов, особенно отдаленных, в районный центр, в город Старый Крым для посещения лечебных учреждений и районных служб.

Данный проект реализован, согласно программе по обновлению общественного транспорта в Республике Крым, инициатором которой выступил Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Предприятию поставлена задача, чтобы жители даже самого отдаленного населенного пункта нашего района всегда могли воспользоваться новым, безопасным и главное комфортабельным автобусом и быть уверенными в том, что смогут вовремя добраться до пункта назначения.

– По каким маршрутам будут осуществляться перевозки?

– Будут функционировать 12 маршрутов, по расписанию, которое действовало и ранее, жители к нему уже привыкли и могут планировать свои поездки.

– «Крымтроллейбус» предоставил восемь новых автобусов. Вы лично осмотрели новый транспорт.

– Автобусы новые, безопасные и комфортабельные, соответствуют современным требованиям. Каждый рассчитан на перевозку 54-х пассажиров, оборудован системами видеонаблюдения, спутниковой навигацией ГЛОНАСС, кондиционером, а также имеет место для перевозки пассажиров из маломобильных групп населения.

– Елена Михайловна, раз уж мы говорим о перевозках, будет актуален вопрос о дорогах. Сейчас идет ремонт автодороги «Таврида» – Кировское», какие работы проводятся?

– В январе 2022 года начались работы по важному инфраструктурному проекту «Таврида» – Кировское». Автодорога проходит через села Журавки, Новопокровка, Яркое Поле, Маковка, Тутовка и Изобильное. Проводится ремонт асфальта, а на отдельных участках дорожного  полотна ремонтируются заездные карманы и посадочные площадки для автобусов.

Также приступили к ремонту автодороги «Таврида» – Первомайское, которая проходит вдоль сел Садовое, Жемчужина Крыма, Первомайское и прилегает к региональной трассе «Симферополь – Керчь».

В 2022 году планируется продолжение ремонта Службой автомобильных дорог Республики Крым автодорог местного значения. Администрация Кировского района запланировала со 2-го квартала до конца года провести работы по содержанию дорог с грунтогравийным покрытием. Предложения на финансирование программы по улично-дорожной сети направлены в Министерство транспорта Республики Крым.

Анастасия Бакулина.

Расписание (график) движения

муниципальных маршрутов

https://cloud.mail.ru/public/xNAS/Eggs26cf2

 

Категория: Новости района | Просмотров: 135 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0