Главная » 2017 » Апрель » 6 » ПАУЭРЛИФТИНГ – Чемпионат Республики Крым
09.31.46
ПАУЭРЛИФТИНГ – Чемпионат Республики Крым

№12 от 23.03.2017 г.

Открытый Чемпионат и Первенство Республики Крым по пауэрлифтингу (жиму лежа) прошел 5 марта 2017 года в Симферополе. Соревнования проходили в спортивном комплексе медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Команда Кировской районной ДЮСШ выступала в неполном основном составе (5 человек): Мудрый Денис и Глушко Антон (юноши), Геворгян Норайр и Юрченко Андрей (юниоры), тренер Цыганков Артём (мужчины).

Несмотря на то, что спортсмены показали в жиме лежа не лучшие свои результаты, команда выступила достойно.

Возрастная категория «юноши»: Мудрый Денис занял 1 место, весовая категория 74 кг, результат – 110 кг (к сожалению, 2 попытки на 120 кг по техническим ошибкам не были покорены спортсменом). Глушко Антон тоже занял 1 место, весовая категория 93 кг, результат – 145 кг! Также Антон стал абсолютным чемпионом Республики Крым в жиме лежа среди юношей по формуле Уилкса с коэффициентом 94.0035 оч.

Возрастная категория «юниоры»: 1 место – Геворгян Норайр, весовая категория 66 кг, результат – 87,5 кг (95 кг по техническим ошибкам не были засчитаны, хотя спортсмен был готов на этот вес). 2 место у Юрченко Андрея, его весовая категория 74 кг, результат – 100 кг (107,5 кг по техническим ошибкам, к сожалению, не покорились спортсмену).

Возрастная категория «мужчины»: 2 место занял Цыганков Артём, весовая категория 83 кг, результат – 155 кг (2 попытки на 165 кг не были засчитаны по техническим ошибкам, хотя на тренировках покорялись 170 кг).

В итоге мы заняли 1-е командное место среди юношей и 2-е командное место среди юниоров! Большущее спасибо Топчи Айвазу и Карабчуку Алексею за помощь! Ребятки, сибирского здоровья вам и легкой штанги на помосте!