[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Май » 27 » ПЕНСИИ НА ПОЧТЕ: СВОЕВРЕМЕННО, УДОБНО, НАДЕЖНО
10.18.49
ПЕНСИИ НА ПОЧТЕ: СВОЕВРЕМЕННО, УДОБНО, НАДЕЖНО
Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» на протяжении многих лет выполняет важную социальную функцию, возложенную на него государством - осуществление выплат и доставки пенсий и государственной денежной помощи различным категориям населения Украины.
Эти услуги предоставляются во всех почтовых отделениях, которых почти 15 тысяч по Украине, даже в самых отдаленных населенных пунктах. Ежемесячно в объектах почтовой связи выплачивается от 10 до 25 видов социальной помощи в зависимости от региона.
На сегодня в Украине с 13,7 млн. пенсионеров 7,5 млн. (или 54,7% всех пенсионеров страны) обслуживаются в УГППС «Укрпочта». Также предприятие около 2 млн. гражданам выплачивает и доставляет государственную денежную помощь.
Пользуясь услугами Укрпочты пенсионеры и получатели государственной денежной помощи имеют ряд преимуществ.
Прежде всего, это удобное расположение почтовых отделений. Несмотря на то, что некоторые из - них нерентабельны и зачастую убыточны. УГППС «Укрпочта» основную свою задачу видит в сохранении имеющихся объектов. Доходы от почти 50 видов услуг позволяют предприятию удерживать разветвленную сеть почтовых отделений, внедрять передвижные отделения для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов и повышать оплату труда почтальонов, чрезвычайно важной, в частности и в социальном смысле, профессии.
Человеческий фактор играет существенную роль в качественном обслуживании потребителей. На сегодня, в условиях нынешней демографической ситуации и ухудшение сельской инфраструктуры, почтальоны обычно выполняют функции и социальных работников. От их работы, внимания, помощи зависит отношение людей к государственным органам, в частности, и к власти.
Наибольшим достоянием государства в лице национального оператора почтовой связи является бесплатная доставка надлежащих людям средств домой. В целом каждый потребитель по своему усмотрению может выбрать форму обслуживания - в отделении почтовой связи или дома, как кому удобнее. Почтальоны обязательно доставят денежную помощь домой независимо от места жительства пенсионера, несмотря на погодные и прочие условия.
Благодаря почтальонам граждане могут воспользоваться многими дополнительными услугами: купить необходимые товары, подписаться на любимые издания, оплатить коммунальные услуги и т.д. Это крайне необходимо, прежде всего, для пожилых и немощных людей, инвалидов, матерей с маленькими детьми.
Кстати украинские почтовики подтвердили свой высокий профессионализм и ответственность, самоотверженно работая в условиях чрезвычайных ситуаций (например, недавние наводнения в ряде областей Украины). Люди, теряли свое имущество в результате - природных катаклизмов, именно благодаря Укрпочте всегда гарантированно и своевременно получали государственную помощь.
Очень важно, что Укрпочта является лишь посредником между государством и гражданами - получателями денежной помощи и, никоим образом, не использует их средства в своей хозяйственной деятельности, в отличие от банковских учреждений. А значит, люди ограждены от рисков невыплат вследствие банкротства или ухудшения финансового состояния того или иного учреждения. Стабильность и надежность работы предприятия подтверждены сложными годами экономического кризиса.
Укрпочта осознавая свою важную социальную миссию в обществе, готова и впредь прилагать больше усилий, чтобы гарантировать нашим гражданам максимальное удобство в пользовании услугами почтовой связи. В том числе, осуществлять выплаты денежной помощи и доставлять ее в каждый дом.

Н. Делин, 

начальник ЦПС №5.











Категория: Нам пишут | Просмотров: 581 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0