[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Пенсионное обеспечение работников инфекционных учреждений
10.55.02
Пенсионное обеспечение работников инфекционных учреждений
№45 от 7.11.2013 г.

Работаю на должности медсестры в инфекционном учреждении. Засчитывают ли этот период работы в стаж работы в двойном размере при назначении пенсии по выслуге лет?
Статьей 60 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» (далее - Закон) предусмотрено, что работа в инфекционных учреждениях (отделениях) здравоохранения засчитывается в стаж работы в двойном размере.
При определении права на пенсию по выслуге лет работникам здравоохранения, исчисление стажа работы как до 1 января 2004 года, так и после этой даты осуществляется с учетом положения ст.60 Закона.
При определении размера пенсии, исчисление страхового стажа осуществляется в соответствии со статьей 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», то есть до 1 января 2004 года страховой стаж исчисляется на основании документов и в порядке, определенном ранее действующим законодательством, а с 1 января 2004 года страховой стаж исчисляется по данным, содержащимся в системе персонифицированного учета (без учета кратности).

А.Т. Климович,
заместитель начальника УПФУ.


Категория: Официально | Просмотров: 607 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0