[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » Пенсионный фонд ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
10.55.13
Пенсионный фонд ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

№22 от 29.05.2014 г.

В связи с появлением в средствах массовой информации провокационных заявлений некоторых политиков некоторых соседних государств о якобы имеющих место фактах снижения размеров пенсий крымчан, Пенсионный фонд Республики Крым опровергает подобные необоснованные заявления.

Уважаемые получатели пенсий!


В настоящее время и до конца текущего года Пенсионный фонд Республики Крым осуществляет пенсионное обеспечение жителей полуострова в соответствии с нормами ранее действующего законодательства с учетом повышения размеров пенсий, установленных в соответствии с Указом президента Российской Федерации.
Увеличение размера пенсий в виде дополнительных выплат,  своевременность выплат, а также повышение качества обслуживания граждан преклонного возраста, повышения уровня их информированности почувствовал на себе каждый крымчанин. Тот факт, что пенсии не только не снижаются, но и значительно растут, не может подвергаться никаким сомнениям.
В настоящее время органы Пенсионного фонда осуществляют конвертацию пенсионных прав граждан. Это означает, что сведения из материалов каждого пенсионного дела вносятся в соответствующую электронную базу. При этом размер будущих пенсионных выплат в настоящее время не определяется.
Компетентными органами Российской Федерации в настоящее время разрабатывается проект федерального закона, который определит механизм и конкретную формулу, по которой будет произведен перерасчет пенсий крымчан таким образом, чтобы они:
- во-первых – соответствовали общероссийским стандартам;
- во-вторых -  не уменьшились в размере у каждого конкретного человека.
В результате реализации норм принятого закона, на основании материалов каждого конкретного пенсионного дела, а также с учетом того, что выплатные документы по пенсиям готовятся в месяце, предшествующем месяцу выплаты, фактически перерасчет пенсий будет производиться в декабре текущего года. Изменение размера выплат произойдет с 1 января 2015 года. Выплата пенсий в новых размерах по нормам российского законодательства будет осуществляться в январе 2015 года.
Мы уверены, что наши граждане достаточно грамотны и благоразумны, чтобы не поддаваться провокациям, тем более со стороны тех лиц и органов, которые, несмотря на многолетний труд на благо государства, уплаченные платежи в его бюджет, в одностороннем порядке отказались от обеспечения граждан преклонного возраста средствами к существованию.
В свою очередь спешим заверить, что Пенсионный фонд Республики Крым, как орган исполнительной власти, на территории одного из субъектов в государстве гражданами или жителями которого вы являетесь, сделает все возможное, чтобы из вашей жизни исчезла неуверенность в завтрашнем дне. А сама жизнь со своими яркими красками заменила собой понятие существования, в котором, к сожалению, многие из нас в течение длительного периода  вынуждены были находиться. 
Выражаем благодарность за выдержку, понимание и терпение.  Мира вам и здоровья.

Пресс-служба Пенсионного фонда 
Республики Крым.

Категория: Официально | Просмотров: 489 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0