[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Перечень граждан, которые обязаны подавать декларацию за 2011 год
16.47.39
Перечень граждан, которые обязаны подавать декларацию за 2011 год
В 2012 году расширен перечень граждан, которые обязаны подавать декларацию о доходах, полученных в 2011 году, в связи с вступлением в силу с 1 января 2012 года статьи 12 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» № 3206-VI от 07.04.2011 года (далее Закон).
В соответствии с требованиями Закона ежегодно до 1 апреля обязаны подавать по месту работы, службы декларацию об имущественном состоянии и доходах следующие категории граждан:
- лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления;
- народные депутаты Украины, депутаты ВР АРК, депутаты местных советов;
- государственные служащие, должностные лица местного самоуправления;
- судьи Конституционного суда, другие профессиональные судьи и т.п.;
- лица рядового и начальственного состава органов внутренних дел, государственной криминально-исполнительной службы, органов и подразделений гражданской защиты, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, лица начальственного состава налоговой милиции;
- должностные и служебные лица органов прокуратуры, службы безопасности Украины, дипломатической службы, таможенной службы, государственной налоговой службы;
- члены Центральной избирательной комиссии;
- лица, которые для целей этого Закона приравниваются к лицам, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления.
Согласно Закону, в декларацию отдельно вносятся сведения о расходах на имущество, находящееся в частной собственности и в аренде, а также доходах членов семьи лица, обязанного подавать декларацию.
Бланк декларации и консультационную помощь специалистов по ее заполнению гражданин может получить бесплатно в органах налоговой службы по месту жительства.
Адрес Кировского отделения Феодосийской МГНИ: п. Кировское, ул. Фрунзе, 4. Время работы: в рабочие дни с 8-00 до 17-00, субботу с 9-00 до 15-00.
А.В. Демиденко,
гл. госналогинспектор
Кировского отделения ФОГНИ.

Категория: Официально | Просмотров: 576 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0