[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Переизбрание Общественного совета при Кировской райгосадминистрации
15.55.52
Переизбрание Общественного совета при Кировской райгосадминистрации

№5 от 31 января 2013 г.

При Кировской райгосадминистрации в 2011 году был создан Общественный совет. Этот постоянно действующий коллегиальный выборный консультативно-совещательный орган создается на основании постановления Кабинета Министров Украины № 996 от 3 ноября 2009 года «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики». В марте 2013 года срок полномочий действующего Совета истекает. Кировская райгосадминистрация и инициативная группа Общественного совета приглашает общественные организации района делегировать своих представителей в новый состав Совета.
В состав Общественного совета могут быть избраны представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, профессиональных союзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации и других непредпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством Украины.
Может быть избрано не более одного представителя от каждого института гражданского общества. Заседание отчетно-выборного собрания намечено провести 22 марта 2013 года, в 10-00 часов, в актовом зале районного совета.
Институты гражданского общества, желающие делегировать своего представителя для участия в собрании и в работе Общественного совета, должны до 12 марта 2013 года подать в отдел организационно-кадровой работы и внутренней политики Кировской райгосадминистрации заявление в произвольной форме, подписанное уполномоченным лицом руководящего органа института гражданского общества. К заявлению прилагаются:
- выписка из протокола заседания руководящего органа института гражданского общества (решение о делегировании представителя для участия в собрании), подписанная руководителем гражданского общества, если другое не предусмотрено уставом, заверенная печатью (при наличии);
- биографическая справка делегированного представителя института гражданского общества;
- копии документов, подтверждающих легализацию института гражданского общества;
-информация о деятельности института гражданского общества за последние два года (объем – до 2-х страниц);
- предложения относительно своей деятельности в составе Общественного совета.
Справки и консультации по телефонам: 4-12-82; 4-19-35.

Пресс-центр РГА.







Категория: Разное | Просмотров: 562 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0