[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Май » 12 » Переоборудование
10.05.18
Переоборудование

№18 от 04.05.2017 г.

С 10 по 23 апреля 2017 года на территории обслуживания проведены мероприятия под условным названием «Переоборудование». Основной целью проводимых мероприятий является выявление фактов эксплуатации транспортных средств с внесенными без разрешения ГИБДД в их конструкцию изменениями, не соответствующими требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе выявлению грузовых автомобилей с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями в целях перевозки грузов с превышением предельно допустимых весовых и габаритных параметров.

В рамках проводимых мероприятий осуществлялась проверка всех категорий транспортных средств и водителей по всем имеющимся информационно-справочным и оперативным учетам, а также проводится сверка номеров агрегатов, данных, указанных в регистрационных документах, со сведениями, содержащимися в автоматизированных учетах ГИБДД.

При выявлении транспортных средств, в конструкцию которых без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения и носящие неустранимый характер, проводится работа по прекращению их регистрации.

 

М.С. Батюшин, госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району,

старший лейтенант полиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 388 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0