[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Перепись придет к малому бизнесу прямо в офис
11.07.25
Перепись придет к малому бизнесу прямо в офис

№ 8 от  25.02.2016 г.

В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам  2015 года
Участие бизнеса в сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.
Срок предоставления отчетов по Сплошному наблюдению до 1 апреля 
2016 года. Для юридических лиц – форма №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год», для индивидуальных предпринимателей – форма №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».
Крымстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.
Подробная информация о ходе подготовки и проведения Сплошного обследования будет регулярно размещаться на официальных сайтах Росстата: http://www.gks.ru и Крымстата: http:/crimea.gks.ru в разделе «Переписи и обследования \ Обследования и наблюдения \ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса», а также на страницах Сплошного наблюдения в социальных сетях: http://vk.com/crimeastat.
Кроме того, Крымстат сообщает о возможности представления бланков обследования в электронном виде. На официальном сайте Крымстата в разделе: Главная> Метаданные и нормативно-справочная информация >Статистическая отчетность в электронном виде> XML-шаблоны форм федерального статистического наблюдения в 2016 году  размещены XML-шаблоны форм федерального статистического наблюдения: №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» и №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» под порядковыми номерами 115 и 116 соответственно.
 В январе Крымстат направил субъектам малого предпринимательства, не охваченным обходом регистраторов, пакеты документов Сплошного наблюдения. Пакет документов содержит следующий статистический инструментарий:
- машиночитаемый бланк №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» или №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год»;
- инструкцию по его заполнению;
- пустой промаркированный конверт без «окошка» с заполненным обратным адресом для индивидуальных предпринимателей;
- обращение к юридическому лицу (обращение к индивидуальному предпринимателю находится на самом бланке).
Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!
Рассылка статистического инструментария осуществляется на адрес, указанный при регистрации в инспекции ФНС. Респондентам, у которых фактический адрес не совпадает с адресом регистрации для получения статистического инструментария необходимо обратиться в органы государственной статистики по месту нахождения.
Заранее благодарим за сотрудничество! Ваша информация очень важна для нас и поможет создать условия для развития бизнеса!

Н.Н. Григорь, заместитель
 руководителя.

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0