[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Перезимуем?
09.39.11
Перезимуем?
Мы продолжаем рассказывать о готовности к зиме учреждений соцкультбыта. В этот раз речь пойдет о Синицынском сельском совете.
Так, по словам синицынского сельского головы Ивана Рябчича, в ФАПах Василькового и Красновки отопление печное, дровами и углем учреждения обеспечены. Что касается Синицынского пункта, сюда в декабре планируют провести газовое отопление, необходимая документация уже готова. Пока что ФАП отапливают кондиционером зима-лето.
– Таким же образом греются в Синицынском детском саду. Тут установлено два кондиционера, сад работает 4 часа в сутки, – рассказал И. Рябчич. – Помещение сельского совета отапливается каминами. То же самое – в клубах и библиотеках сел Васильковое и Синицыно. В перспективе - на следующий год сделать по этим объектам проектно-сметную документацию и отремонтировать помещения.
Кстати, отсутствие отопления в здании сельского совета – не единственная проблема, оно и вовсе находится в плачевном состоянии, рушатся потолки. Средств на его ремонт нет. В планах И. Рябчича – привлекать местных предпринимателей, изыскивать спонсорские средства, за счет которых делать ремонт и улучшать состояние здания.

Анна ПЕСТРИКОВА.






Категория: Вести из сел | Просмотров: 570 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0