[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Перспективы развития района
18.06.06
Перспективы развития района
14 декабря 2012 г. в Кировской райгосадминистрации международный эксперт Ане Синдик (Хорватия) провела семинар по вопросу создания общественной организации района, которая будет заниматься региональным развитием района. В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления.
Эксперт Ане Синдик рассказала об опыте функционирования таких общественных организаций в Хорватии. Общая задача общественных организаций – содействовать экономическому развитию территории, используя внутренние ресурсы и оказывая поддержку, прежде всего категориям населения с наиболее затруднённым доступом к основным экономическим и финансовым ресурсам. Первый шаг – использование эффективных инструментов, компетентных и гибких, установленных на местном уровне партнёрских структур. Она подчеркнула, что в Крыму необходимо учитывать исторические, экономические, политические и культурные особенности.
Ане Синдик ответила на все заданные вопросы. Семинар прошел конструктивно. Участники семинара поблагодарили эксперта за помощь в создании проектов и выразили уверенность, что дальнейшее сотрудничество будет плодотворным.
Справка: 17 мая 2012 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о партнёрстве Проекта ЕС-ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма и Кировского района». За этот короткий период был разработан инвестиционный паспорт района, дорабатывается дорожная карта инвестора, был проведён ряд тренингов и семинаров по обмену опытом с другими регионами и районами с помощью экспертов. Эксперты проекта оказали помощь в подготовке 8 проектов на Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления и 1 проект на Всеукраинский конкурс. На Всекрымском конкурсе стали победителями Кировский районный совет, Кировский поселковый совет, Журавский, Первомайский и Приветненский сельские советы.

А.П. Покидченко, 

первый заместитель председателя
Кировской РГА.
Категория: Официально | Просмотров: 476 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0