[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Первая библионочь
15.00.00
Первая библионочь

№ 18 от  05.05.2016 г.

Впервые в библиотеке прошла библионочь «Кино начинается с книги», в рамках Всероссийской акции «Читаем кино», под девизом: «Весь мир-кино, а книга в нём – сценарий».

Участники библионочи узнали много нового и интересного о том, как создавались шедевры, вошедшие в Золотой Фонд отечественного кино: «Женитьба Бальзаминова», «Жестокий романс», «Война и мир», «Дни Турбинных», а также о судьбах великих писателей, режиссёров и актёров.

Гости библионочи были не только слушателями, но и принимали активное участие в кино-викторинах и конкурсах, вспоминали любимые фильмы, знакомых с детства героев и их «крылатые фразы».

Бесспорным украшением действа стали романсы: «Не уходи», «А на последок я скажу», «Средь шумного бала», «Белой акации гроздья душистые» в исполнении Ольги Кузнецовой, начальника отдела культуры и межнациональных отношений, Татьяны Фёдоровой, работника районного центра народного творчества, педагогов районной школы искусств Нины Куклиной, Людмилы Лукъянчик, Марины Левенец. Читатель Ерёменко Леонид Васильевич экспромтом исполнил для публики старинные романсы.

Завершилась ночь в библиотеке чаепитием и ностальгически-трогательными воспоминаниями о фильмах, сказках и детских мечтах.

 

Кировская центральная библиотека.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 463 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0