Главная » 2014 » Июнь » 23 » Первое место среди районов Республики Крым
08.26.50
Первое место среди районов Республики Крым

№25 от 19.06.2014 г.

После выступления сборной команды Кировского района на Чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в г. Ялта по длинным легкоатлетическим дисциплинам (копье длин., молот), ребята прекрасно выступили на 2 этапе Чемпионата Республики Крым в г. Симферополь. В программу  входили: беговая, прыжковая выносливость, толкание ядра. Сборная команда учащихся Кировской ДЮСШ составила достойную конкуренцию соперникам из городов и районов Республики Крым.
Первыми выступили толкатели ядра во главе с сильнейшим спортсменом Республики Крым, Европы, мастером спорта международного класса – Пругло Сергеем, который легко справился с соперниками и занял первое место, и получил золотую медаль Чемпионата. Серебряной медалью наградили Шашкова Леонида, бронзовой – Колесниченко Артема. Это был триумф – все трое на пьедестале почета. Четвертым стал Рудковский Денис, пятым – Машевский Роман.
В прыжках в длину с разбега  равных не было Шашкову Леониду – с первой попытки завоевал первое место и  золотую медаль. Васин Дмитрий, уступив на 5 см второе место симферопольцу, занял третье место, а четвертым стал Машевский Роман.
В этой дисциплине ребята блестяще справились и принесли драгоценные очки в общую копилку Кировского района.
На беговых дорожках с сильнейшими бегунами из городов Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Керчь, Феодосия и др. районов РК отлично выступил наш самый быстрый спринтер – Андреенков Сергей. В беге на 100 м он занял 6 место, на 200 м – 5-е.
По итогам выступления нашей сборной команды на двух Чемпионатах Крыма ребята продемонстрировали блестящее выступление и достойную победу над соперниками. Среди районов РК они заняли 1 место, среди городов – 5 место. И это только начало, еще подрастает талантливая молодежь, которая будет выступать на чемпионатах России в РК, а в составе команды России на чемпионатах Европы и Мира, Олимпийских играх в Бразилии 2016 г.
Поздравляем всех ребят с блестящей победой и отличным выступлением.