[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 26 » Первомайцы спортивной формы не теряют
17.38.20
Первомайцы спортивной формы не теряют
Кировский районный отдел образования, согласно плану по спортивно-массовой работе на 2011-2012 учебный год, провёл среди образовательных школ Кировского района первенство по волейболу среди девочек. 21 января 2012 года в спортзале Первомайской ОШ собрались команды из семи школ района: Первомайской ОШ, Абрикосовской ОШ, Шубинской ОШ, Золотополенской ОШ, Кировского УВК «школа-гимназия» № 2, Старокрымского УВК «школа-лицей» № 3 и Старокрымской ОШ № 2. Для того чтобы все команды имели возможность поиграть, главная судейская коллегия образовала две подгруппы, чтобы соревнования прошли по круговой системе.
Соревнования начались в торжественной обстановке, в спортзале школы звучала музыка, все команды были построены и под звуки марша прошли по периметру спортзала. Затем главный судья (Н. Осипов), доложил о готовности участников к спортивным баталиям С.В. Кравченко, методисту методического центра отдела образования Кировской РГА, который в свою очередь поздравил участников с праздником и пожелал успехов в соревнованиях. После проведенных игр в подгруппах в финальную часть вышли команды девочек Первомайской ОШ, Абрикосовской ОШ, Золотополенской ОШ и Шубинской ОШ. Следует отметить успех Шубинской ОШ. На соревнованиях разгорелась самая настоящая борьба за звание чемпионов района. Первая полуфинальная игра по жребию состоялась между командой Первомайской ОШ, чемпионами 2010-2011 гг., и командой Абрикосовской ОШ. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за упорной игрой между сильнейшими командами района. Это своего рода был финал. Но опыт и мастерство, индивидуальная подготовка команды Первомайской ОШ оказались выше, чем у соперника, и поэтому первомайцы в итоге выиграли со счётом 2-0 у команды Абрикосововской школы. Во второй паре золотополенцы победили команду из Шубинской школы со счётом 2-0.
Финальная игра: команда Первомайской школы соревновалась с командой Золотополенской школы и победила с общим счётом 2-0. Команда девочек Первомайской ОШ стала чемпионом района 2011-2012 учебного года.
Все призёры были награждены волейбольными мячами. Кубок района получила команда Первомайской ОШ. Все команды серьезно подготовились к первенству по волейболу, но игра есть игра. Желаю успехов всем участникам в дальнейшей спортивной карьере.

Николай Осипов,

главный судья соревнований,
ветеран педагогического труда.






Категория: Нам пишут | Просмотров: 597 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0