[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 8 » Первомайский сельский совет отпраздновал юбилей
08.40.56
Первомайский сельский совет отпраздновал юбилей

№19 от 19.05.2014 г.

Традиционно 1 мая в нашей стране принято с шарами, цветами и флагами идти на Первомай.
Село Первомайское и весь Первомайский сельский совет собрались на праздник в центральном парке, который сиял своей чистотой и пестротой флажков, разноцветные скамейки и белоснежные бордюры напоминали о недавно проведенном субботнике.
Этот год юбилейный для громады - 50 лет со дня образования Первомайского сельского совета, который принял эстафету от Изюмовского сельского совета. На праздник были приглашены председатели и головы Первомайского сельского совета разных созывов, депутаты, жители села. Гости праздника Старокрымский городской голова П.М.Котюк с членами коллектива городского совета и Журавский сельский голова Е.В.Гуцул поздравили по-соседски жителей Первомайского сельского совета. Солистка Журавского ДК исполнила с душой лирическую песню. Жители с удовольствием принимали гостей. Голова Первомайского сельского совета наградил грамотами за большой вклад в развитие громады и в честь 50-летнего юбилея Первомайского сельского совета: В.И. Науменко, Л.Т. Белоглазова, П.А. Демина, В.Я Рублева, А.Н. Дьячкова, Е.М.Янчукову,Л.Т. Татарову, Р.И.Демину, Л.Д. Ягьяеву, З.С.Сафаряна, Р.Ф.Хабирова, В.Н. Беляева, А.В. Смирнова, а также коллективы бюджетных учреждений Первомайского сельского совета.
Был проведен конкурс на лучший двор по самой старой и центральной улице Советской, хозяевам вручены подарки за лучший двор: Е.И. Дворянчиковой, А.А. Фандикову, Е.В. Саламатиной, У.У. Аблаева, А. Аджесеитова.
Коллектив Первомайской школы с работниками ДК подготовили замечательный концерт, который длился более двух часов. Детский хор и вокальные солисты исполнили песни.Танцевальный коллектив «Дружба» Первомайского ДК( руководительГ.К.Меджитова) исполнил 7 танцев, украинские, русские и крымскотатарские. Односельчане с любовью и теплом встречали всех выступающих и особенно самых маленьких артистов детского сада «Ягодка» которые исполнили шуточные танцы «Десантники» и «Ромашка». В парке была организована торговля шашлыками, пловом, сладостями. Маленькие участники праздника катались на лошадке и ослике, а также развлекались на аттракционах и играли на детской площадке. Праздничное гулянье с песнями и танцами длилось до 18-00 часов.
Огромное спасибо организаторам праздника и спонсорам мероприятия: Н.В. Тузлукову за праздничный пирог, А.В. Смирнову и В.Н. Беляеву за сувениры, коллективам Первомайского сельского совета и Дома культуры, а также жилищно-коммунальной службе и всем участникам субботника за чистоту и уют в парке и центре села.
Алексей Миронов, житель ул. Заречная, написал стихотворение о селе Первомайское.Алексей военнослужащий, сейчас живет на Украине, поэтому от имени жителей села слова благодарности и подарок с цветами были адресованы его маме, Любови Ивановне Мироновой.
Д.Л.Середняк,
директор Первомайского ДК
.
 

Село мое родное, где когда-то
Я жил, учился, хулиганил, рос…
Стояло у дороги виновато,
С опаской называясь Карагоз.
Тут речка Чурук-су весной бурлила,
Воды неся стремительный поток –
И жизнь дарила и труды поила…
А нам достался ручеек.
Шагая по эпохам и столетьям
Мужало, крепло, славилось, росло,
Благоухало бесшабашным ветром
И звездами в ночи – мое село!
Название сменилось… Первомайским
Его уж величают много лет.
Пускай для жизни, уголок не райский,
Но для души милей, поверьте, нет!
Как караул почетный у дороги,
Встречая, провожают тополя…
И шелестят под солнца летним зноем
Сады и виноградные поля.
Заречная, Курортная, Садовая –
Названья улиц все не перечесть,
Советская, и даже Комарова,
И Школьная и Луговая есть!
Трудолюбивы здесь, душой богаты
Все люди, не страшась ни бед ни гроз,
В селе моем родном, где я когда-то
Учился, хулиганил, жил и рос!
А. Миронов,
с. Первомайское
.


 

Просмотров: 1076 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1