[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 2 » Первоначальная постановка граждан на воинский учёт в Кировском районе
11.45.28
Первоначальная постановка граждан на воинский учёт в Кировском районе

№7 от 16.02.2017 г.

С 1 января по 31 марта в Кировском районе осуществляется первоначальная постановка граждан 2000 года рождения на воинский учёт. Если по каким-либо причинам граждане 1990-1999 г.р. не были ранее поставлены на воинский учёт, им также необходимо прибыть в военный комиссариат.*

Несмотря на то что с 1 декабря 2016 года отдел военного комиссариата по Кировскому району расформирован и воинский учёт организован на базе военного комиссариата города Феодосия и Кировского района РК с основным размещением в г. Феодосия, приём граждан Кировского района продолжается в пгт Кировское по адресу: ул. Дзержинского, 8.

Медицинское освидетельствование граждан при постановке на воинский учёт также осуществляется на базе пгт Кировское. При необходимости гражданин направляется на консультацию к врачу – специалисту по месту жительства, а в случае отсутствия специалиста или необходимого оборудования – в республиканские учреждения здравооранинения.

С начала года уже поставлено на воинский учёт 135 человек. Всего же, по данным Крымстата в Кировском районе, подлежит первоначальной постановке 234 человека.

Предварительная работа перед первоначальной постановкой осуществлялась с августа 2016 года – были запрошены списки граждан из учебных заведений, сельских поселений, воинских частей на территории Кировского района. С Управлением образования был согласован график медицинского освидетельствования и проведения заседаний первоначальной постановки учащихся школ.

Несмотря на то что первоначальная постановка проводилась в 2014-2016 гг., налажено взаимодействие военных комиссариатов между районами РК и субъектами РФ, приведён к правовым нормам воинский учёт в образовательных учреждениях и предприятиях различных форм собственности, остаётся ряд граждан, которые избегают постановки на воинский учёт. Это, как правило, граждане, убывшие в другой субъект или за пределы РФ на обучение или работу. Хочется обратиться к данной категории граждан, их родителям и знакомым: не надо ждать повестки из военкомата или пока военный комиссариат через ФМС, МВД выяснит местонахождение гражданина, а самостоятельно уведомить военный комиссариат о своём местонахождении.

Для постановки на воинский учёт гражданину необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельство о рождении;

- справка с места жительства о составе семьи (выписка из домовой книги);

- справка с места работы или учёбы;

- фотографии размером 3х4 (6 шт.) чёрно-белые, матовые, без уголка;

- документ об образовании;

- характеристика с последнего места учёбы (работы);

- медицинские документы о состоянии здоровья (амбулаторную карту, ФЛЮ в 2-х проекциях, анализ крови общий, анализ мочи общий). Данные анализы делаются в медицинских учреждениях по месту регистрации бесплатно;

- справка об инвалидности (в случае инвалидности);

- водительское удостоверение (при наличии).

 

*Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», Указу главы РК от 20.12.2016 г. №453-У «О проведении первоначальной постановки на воинский учёт граждан РФ мужского пола 2000 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте, и создании комиссии по постановке граждан на воинский учёт в муниципальных образованиях РК»,

 

Р.А. Збрицкий, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Феодосия и Кировского района.

 

Категория: Разное | Просмотров: 492 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1