[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Первые итоги администрирования единого социального взноса
12.34.17
Первые итоги администрирования единого социального взноса
№50 от 12.12.2013 г.
Об итогах первого месяца администрирования единого социального взноса, преимуществах предоставления отчетности в электронном виде и добровольном участии в системе государственного социального страхования шла речь на очередной встрече с представителями бизнеса Кировского района, которую провела Надежда Дубенец.
- Передача функций по администрированию единого взноса от управления Пенсионного фонда в Кировском районе АР Крым в Кировское отделение Феодосийской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым прошла без неудобств для налогоплательщиков. Налоговой инспекцией была проведена вся необходимая техническая и организационная подготовка для приема отчетности по ЕСВ, - отметила Надежда Дубенец. - 576 плательщиков нашего района своевременно предоставили отчетность по начисленным суммам единого социального взноса. С начала октября на счета Кировского отделения поступило более 5,0 млн гривен единого соцвзноса.
Особое внимание в ходе встречи Надежда Дубенец уделила вопросу добровольной уплаты единого социального взноса. Право осуществлять такую уплату имеет любое физическое лицо, в том числе граждане, работающие за пределами Украины. Желающие участвовать в добровольном страховании и быть застрахованными по всем видам общеобязательного государственного социального страхования (пенсионному, на случай безработицы, в связи с временной потерей трудоспособности, от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания), могут избрать единый взнос в размере 38,11 % от базы его начисления, заключив соответствующий договор с территориальным органом Миндоходов.

Н. В. Гордеева, 
зам. начальника- начальник Кировского отделения ФОГНИ АРК ГНС.
Категория: Официально | Просмотров: 469 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0