Главная » 2022 » Май » 27 » Первые среди районов!
08.15.43
Первые среди районов!

№20 от 19.05.2022 г.

Завершился чемпионат Республики Крым по легкой атлетике среди ребят 2004-2008 г.р. и старше, посвященный празднованию Дня Победы.

Чемпионат был разделен на два этапа: первый этап по длинным легкоатлетическим метаниям прошел 23 апреля в г. Саки, где наши ребята завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, в общекомандном зачете заняли 2 место; второй этап по бегу, прыжкам, толканию ядра и выносливости состоялся 7-8 мая в г. Симферополь.

В толкании ядра золотую медаль взял Якубов Айдер, серебро – Дудинец Богдан, Серова Софья, бронзу – Потылицына Арина. Харченко Максим поставил личный рекорд в прыжках в длину с разбега, показал отличный результат – 600 см.

В прыжках в длину 4 место занял Троц Кирилл, 5 место – Глазунов Артем, 6 место – Головко Кирилл. В толкании ядра Писанко Надежда и Комиссарова Ксения заняли 4 место, 6 место – Нугманходжаева Муслима. В беге на 100 метров 5 место заняла Гацалюк Кристина, 6 место – Буждурова Левиза. Моренко Анна и Москалык Анна заняли 7 место и вошли в десятку сильнейших спринтеров.

В итоге командной борьбы в двух этапах наша спортивная школа завоевала 16 медалей, из них 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. По сумме очков наша команда на 5-ом месте среди 10-ти городов и на 1-ом месте среди 14-ти районов. Четверо кировских спортсменов вошли в состав сборной команды Республики Крым для участия в первенстве Южного федерального округа, которое пройдет 4-6 июня в г. Краснодар.