[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Первый отборочный тур крымской акции «Успех года»
17.34.37
Первый отборочный тур крымской акции «Успех года»
В Кировской районной государственной администрации 13 марта 2012 года состоялось открытое заседание комиссии по проведению первого отборочного тура крымской акции «Успех года» в 2012 году.

Акция призвана оказывать содействие формированию позитивного имиджа Крыма на региональном, государственном и международном уровне, а также привлечению инвестиций в экономику региона. Этот ежегодный конкурс проводится с целью общественного и профессионального признания вклада крымчан, трудовых коллективов в социально-экономическое развитие Крыма и развитие культурных и духовных ценностей. Акция «Успех года» проходит в два тура.

В рамках первого тура проведен отбор кандидатов от Кировского района, выразивших желание принять участие в акции. В 2012 году в рамках акции утверждены 12 номинаций. В комиссию Кировской райгосадминистрации обратилось 17 претендентов для участия в акции по 11 номинациям. Все претенденты подали заявления на участие в акции с приложением всех необходимых документов и материалов. На открытом заседании комиссии номинанты выступили с презентацией своих проектов, которые сопровождались показом фотоматериалов.
Члены комиссии оценили каждого претендента путем письменного рейтингового голосования, выставив свои оценки в бюллетене, оценивание проходило по 100-бальной шкале. Победителями первого отборочного тура акции в районе в соответствующих номинациях стали: «Успешное партнерство» - Кировский районный совет, председатель М.Р. Иванов, «Открытие года» - Якубов Нури Факриевич, художник, проживающий в г. Старый Крым; «Лучшее предприятие аграрного сектора» - ЧАО «Старокрымский», директор Рублев В.Я.; «Лучший работник сельского хозяйства» - Бороденко Иван Филиппович, ведущий агроном Агроцеха №2 ДП «Ильич-Агро Крым» ПАО «Мариупольсмкий металлургический комбинат им. Ильича»; «Забота и милосердие» - Кировский территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг), директор Полищук В.Б.; «Педагогическое мастерство» - Батуринец Светлана Григорьевна, учитель начальных классов Кировской ОШ №1; «Лучшее спортивное достижение» - Авраменко Роман Валерьевич, «Лидер инноваций в медицине» - Кировская центральная районная больница, гл. врач А.С. Полищук, «Лучший региональный проект года» - Центр детского юношеского творчества, директор – Ризенко И.Г.; «Лучший имиджевый проект» - Мельвапов Ленур Шейхаметович, «Лучший строительный проект» - Исаев Айдер Нариманович, частный предприниматель.
Несомненно, очень большая работа проведена претендентами на участие в конкурсе. Каждый участник представил интересный проект. Хочется отметить номинации, в которых принимали участие предприятия и учреждения.
Кировский районный совет представил проект «Успешное партнерство». Кировский район в течение последних нескольких лет осуществляет сотрудничество с повятом (районом) Картузы, Мальборкским повятом Поморского воеводства Республики Польша в рамках укрепления социально-культурных связей и развития межрегионального сотрудничества между Украиной и Польшей. В течение нескольких лет делегации Кировского района, в состав которых входили руководители и специалисты органов местного самоуправления, исполнительной власти и школьники, посещали Мальборский повят. С ответным визитом гости из Польши посетили Кировский район. Задачей являлось изучение международного и польского опыта по разработке и внедрению программ развития сельской местности с целью максимальной адаптации польской модели к украинской нормативно-правовой базе, функциям государственных органов власти и органов местного самоуправления в Украине. Крымско-польское сотрудничество дает возможность обмениваться позитивным опытом по оказанию консультационных услуг сельскохозяйственным производителям, организации лабораторных исследований качества пищевой продукции, сельскохозяйственного сырья и почв. Помимо этого, партнерство с Поморским центром дает возможность получать «из первых рук» информацию о направлениях политики Европейского Союза в сфере поддержки сельхозпроизводителей, о новых прогрессивных формах и методах хозяйствования.
ЧАО «Старокрымский» - сельхозпредприятие, специализирующееся на выращивании винограда и производстве виноматериалов - это одно из предприятий, возрождающих крымское виноделие и виноградарство. Закладка молодых виноградников дает возможность создавать дополнительные рабочие места, расширять, механизировать и модернизировать производство, применять новые технологии, приобретать новую технику, тем самым увеличивая урожайность и рентабельность предприятия, что дает возможность выйти на европейские рынки с конкурентоспособной продукцией. Для посадки молодых виноградников предприятие использует перспективные, ценные технические сорта отечественной и импортной селекции, которые отличаются более высокой продуктивностью, долговечностью кустов, отличным качеством урожая и востребованы перерабатывающими предприятиями для получения виноматериалов для белых и красных, столовых и игристых вин. Мощность линии производства вермутов на начало 2011 года составляла до 150 тыс.дал в год. В 2011 году построены и введены в эксплуатацию новые производственные мощности, позволившие увеличить производство вермутов в 2 раза. Предприятие имеет ряд наград и благодарностей.
Кировская центральная районная больница представляет на конкурс отделение реанимации, которое создано в 2002 году, имеет 6 общебольничных коек, из них 2 койки – детские. Отделение оборудовано современным медицинским диагностическим оборудованием. Запас медикаментов рассчитан на поступление 20 больных, отделение переведено на обеспечение кислородом при помощи кислородных концентраторов. Эта инновация позволила уйти от закупки кислорода в баллонах и привела к экономии бюджетных средств (7680 грн. в год), а главное – больные получают качественный кислород. Это отделение - одно из лучших в Крыму.
В ноябре 2011года в Кировском центре детского и юношеского творчества была установлена система отопления генерации тепла на базе теплового модуля Beril VIP 100 кВт 380В. Тепловой модуль Beril VIP 100 кВт 380В предназначен для отопления здания общим объемом 3400 . Конструктивные решения и инновационные алгоритмы управления ионным потоком позволят получить экономию до 40% в сравнении с традиционными электрическими отопительными системами. Основным преимуществом теплового модуля являются: автоматический режим работы, высокая энергоэффективность и надежность многоуровневой системы защиты котла.
Кировский территориальный центр социального обслуживания населения занимается обслуживанием пожилых граждан и инвалидов, в том числе и детей-инвалидов, проживающих на территории всех горпоссельских советов района. Территориальным центром проводятся курсы иппотерапии - лечение с помощью лошадей.
Это форма реабилитации, при которой используются гимнастические упражнения на лошади для детей-инвалидов. Известно, что только два существа способны подпитывать человека позитивной энергией - кони и дельфины. С 2010 года начато использование программ по иппотерапии для углубленной реабилитации детей-инвалидов, страдающих ДЦП. Курс реабилитации на настоящее время прошло 35 ребят.
Второй тур пройдет на уровне министерств и республиканских комитетов АР Крым с 25 марта по 01 апреля. Церемония награждения победителей запланирована на 20 – 27 апреля.

Пресс-служба РГА.

Категория: Новости района | Просмотров: 1070 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0