[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Первый вице-спикер встретился с ветеранами ВОВ Кировского района
15.08.46
Первый вице-спикер встретился с ветеранами ВОВ Кировского района

№ 18 от  05.05.2016 г.

Первый заместитель Председателя Госсовета РК Константин Бахарев навестил ветерана Великой Отечественной войны, полковника запаса Владимира Михайловича Осипова.

Вместе с главой муниципального образования Кировский район – председателем Кировского районного совета Олегом Гордеевым, главой администрации Кировского района Анатолием Покидченко, председателем Старокрымского городского совета Людмилой Гулящих, главой администрации г. Старый Крым Григорием Балабановым первый вице-спикер Крымского парламента поздравил фронтовика с 71-й годовщиной Великой Победы и вручил ему ценные подарки.

Константин Бахарев рассказал ветерану, что Великая Отечественная война не обошла его семью стороной и для него всегда большая честь пообщаться с непосредственными участниками тех событий.

«Война забрала у меня двух дедов. Один погиб в 1944 году в Прибалтике, где и был похоронен, а второй умер в 1947 году от ран. Бабушка в составе 51-й армии освобождала город Керчь и какое-то время даже была в Аджимушкайских каменоломнях», – сказал парламентарий, пожелав фронтовику здоровья и долголетия.

Владимир Михайлович поблагодарил гостей за внимание и обратился к Константину Бахареву с просьбой посодействовать в присвоении городу Старый Крым звания города партизанской славы, а также подарил ему книгу «Записки краеведа», которую он написал совместно со своей супругой Тамарой Кирилловной.

После возложения цветов к обелиску «Скорбящая мать» в Кировском районном совете ветеранов состоялась встреча первого вице-спикера с ветеранами Великой Отечественной войны  Иваном Семеновичем Антонец и Завеном Саркисовичем Сафарян, а также ветеранами военной службы и афганцами. В дружеской атмосфере ветераны поделились своими воспоминаниями о войне, получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Анастасия Гуцул.

 

 

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 423 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0