[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Август » 31 » «Пешеход! Пешеходный переход!»
10.14.46
«Пешеход! Пешеходный переход!»

№34 от 20.08.2020 г.

По результатам профилактического мероприятия «Пешеход! Пешеходный переход!», проводимой в период с 4 по 14 августа 2020 года было выявлено и задокументировано 24 административных правонарушения, 17 по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, 7 по ст. 12.18 КоАП РФ.

 

В ходе проведения данного мероприятия участникам дорожного движения (пешеходам), разъяснялись требования главы 4 ПДД РФ, водителям транспортных средствглавы 14 ПДД РФ, также водителям и пешеходам вручались памятки о неукоснительном соблюдении ПДД РФ при проезде пешеходных переходов, а также о переходе через проезжую часть дороги, доводилась информация об аварийности на территории Республики Крым по данному виду правонарушений, тяжести последствий при ДТП с участием пешеходов.

Проводилось обследование улично-дорожной сети, в том числе пешеходных переходов и уличного освещения. По результатам обследования в отношении собственников и иных владельцев автомобильных дорог, возбуждено 6 административных расследований по ст. 12.34 ч. 1 КоАП РФ, по 4 из них составлены административные протоколы и направлены в суд,  2 рассмотрены судом, с наложением взыскания в виде административного штрафа, 2 материала находятся в производстве. Выдано 5 предписаний на устранение недостатков и внесено 5 представлений на устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

После окончания сроков, установленных требованиями ГОСТа, проведены контрольные проверки устранения недостатков, по результатам которых составлено 3 протокола по ст. 19.5 ч. 27 КоАП РФ и в настоящее время уже рассмотрены судом. В прокуратуру Кировского района направлено две информации о принятии мер в рамках ст. 45 ГПК РФ, а также направлено две информации собственникам и иным владельцам автомобильных дорог о ненадлежащем содержании автомобильных дорог и ТСОДД расположенных на них, проведена комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО Кировский район.

 

ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 221 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0