[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » ПЕШЕХОДЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
09.58.44
ПЕШЕХОДЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

№49 от 04.12.2014г.

Анализ аварийности на дорогах свидетельствует, что большинство ДТП происходит вследствие пренебрежения Правилами дорожного движения. Зачастую пешеходы переходят проезжую часть в непредусмотренных для этого местах, на запрещающий сигнал светофора.
Практически ежедневно в Крыму совершаются дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов разных возрастных категорий.
Так, с начала 2014 года на территории Республики Крым произошло 406 ДТП, в которых 90 человек погибли и 356 получили травмы различной степени тяжести.
Учитывая, что большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток, Госавтоинспекция рекомендует пешеходам быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, и обязательно использовать одежду со светоотражающими элементами.
Уважаемые пешеходы! Самое незначительное нарушение Правил дорожного движения может привести к ДТП. Будьте внимательны и осмотрительны при переходе улицы. Не выходите внезапно на проезжую часть. Переходите дорогу по обозначенным пешеходным переходам или в местах, где движение регулируется светофором. Не пытайтесь пересекать проезжую часть перед приближающимся транспортом. Если с вами находятся дети, не оставляйте их без присмотра и крепко держите их за руку.
ГИБДД Крыма призывает всех крымчан соблюдать Правила дорожного движения!

П.П. Федюшкин, врио начальника ОГИБДД ОМВД
России по Кировскому району,
капитан полиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0