[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » ПЕТРУ КОТЮКУ ПРИСВОЕНО ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ
10.48.15
ПЕТРУ КОТЮКУ ПРИСВОЕНО ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

Решением Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым от 16 сентября 2010 года № 1858-5/10 за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников леса Котюку Петру Максимовичу, директору ГП «Старокрымское лесоохотничье хозяйство», присвоено почетное звание «Заслуженный работник лесного и охотничьего хозяйства Автономной Республики Крым». Петр Максимович возглавляет это предприятие с 1991 года. За период работы ему удалось значительно повысить производственные показатели, существенно укрепить материально-техническую базу, провести комплекс мероприятий по защите лесных насаждений. Большое внимание уделяется профилактической работе с населением по предупреждению лесных пожаров и лесонарушений – проводятся беседы и лекции. В августе этого года из-за сухой жаркой погоды были перекрыты все въезды в лес, выставлены посты лесной охраны и сотрудников милиции. В результате четких и слаженных действий работников лесной охраны, милиции, МЧС на территории Кировского района не было допущено ни одного пожара.
Предприятие работает стабильно, регулярно выполняются плановые показатели. По сравнению с прошлым годом значительно увеличен выпуск товарной продукции, под руководством бригадира Ю.П. Морозова увеличен объем работ по выпуску и переработке древесины. Следует отметить, что уже в 2009 году объем реализации товаров и оказания услуг значительно увеличился и составил более 2 млн. грн.
В охотничьем хозяйстве стали больше объемы биотехнических мероприятий, производятся посевы биополей, работает вольер по выращиванию диких свиней, увеличилось поголовье диких животных.
Уделяет П.М. Котюк большое внимание укреплению материальной базы предприятия. За счет собственных средств было завершено строительство и сдано в эксплуатацию помещение конторы Грушевского лесничества, проведен евроремонт в Октябрьском и Старокрымском лесничествах, конторе предприятия. Произведен капитальный ремонт лесопожарной станции 2 типа на территории автопарка. Для комплектации лесопожарной станции приобретен новый пожарный инвентарь и шанцевый инструмент, Госкомлес Украины выделил 2 пожарные машины.
Благодаря личному участию Петра Максимовича на базе предприятия в течение нескольких лет успешно функционируют рекреационные участки «Шах – Мурза», «Родничок», «Белая вода», пользующиеся большим спросом у отдыхающих.
На ближайшую перспективу запланировано создание и реконструкция дендропарков и денроуголков на территории контор Грушевского и Старокрымского лесничеств.
На предприятии ведется планомерная работа по подготовке молодых специалистов.Так Д.М. Никитин, Е.А. Голубев, Н.А. Голубева успешно перенимают опыт передавиков производства. Не забывает руководство предприятия ветеранов труда, они регулярно приглашаются на мероприятия, их чествуют, благодарят за труд.
Именно Петру Максимовичу Котюку удалось существенно стабилизировать обстановку на предприятии, повысить его производственные показатели, увеличить объем прибыли. Верховная Рада АРК отметила большие заслуги П.М. Котюка, присвоив ему высокое почетное звание «Заслуженный работник лесного и охотничьего хозяйства АРК». Удач вам, Петр Максимович, новых достижений в труде!

Ольга МИТИНА.





















Категория: Твои люди, район | Просмотров: 673 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0