[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Певец страны березового ситца…
09.28.26
Певец страны березового ситца…

№ 29 от 15.10.2015 г.


В читальном зале Кировской центральной районной библиотеки состоялся поэтический вечер «Певец страны березового ситца», посвященный 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Многих поэтов рождала русская земля, но далеко не всех можно назвать подлинно национальными, стихи которых вросли не просто в сознание, но и в генетическую память народа…
Читатели и гости с интересом слушали литературно-музыкальную композицию, сопровождаемую увлекательной видеопрезентацией, о творчестве и нелегкой судьбе русского гения.
Настоящим сюрпризом для всех стало артистично-блистательное чтение Ирины Севастьяновой стихотворений «Гой ты, Русь моя родная!» и «Пушкину». 
С замиранием сердца и слезами в глазах участники вечера слушали шедевр есенинской поэзии «Письмо к матери», в исполнении читателя библиотеки Леонида Васильевича Еременко.
Гость вечера поэтесса Диана Стрельцова подарила слушателям свои стихотворения, посвященные Сергею Есенину, они звучали светло и искренне, словно лились из самого сердца.
Стихотворение «К юбилею Есенина» учителя Яркополенской школы Елены Михайловны Грищенко, представила Сусанна Закирова.
Поэзия Есенина неповторима и мелодична, многие из его стихов стали песнями. Ярко и талантливо исполнила  романсы «Отговорила роща золотая» и «Какая ночь…» Ирина Ракова. 
Хочется поблагодарить всех участников и гостей есенинского вечера за живое участие и интерес к творчеству поэта.

Е. Малеванная, зав. сектором обслуживания 
Кировской районной библиотеки.

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 484 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0