[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
11.59.56
ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
Выражаем благодарность председателю Кировского райпо Марине Львовне Демо, требовательному, но очень справедливому и грамотному руководителю, доброму и отзывчивому человеку. В День пайщика, 8 октября, правление Кировского райпо организовало и провело встречу пайщиков кооперативного участка с. Шубино. В ходе мероприятия с докладом выступила бухгалтер Алла Малинкина. Она вручила членские билеты вступившим пайщикам Ольге Севриковой, Марине Бековой, Юрию и Ирине Вильгуцким.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Мы очень благодарны правлению райпо за то, что собрали нас вместе, дали возможность пообщаться за кружкой чая, вспомнить прошлое. Пусть будет побольше таких приятных и нужных мероприятий.
Л. М. ЗУЕВА, депутат Токаревского сельского совета, пайщик кооперативного участка с. Шубино.
* * *
Не один год пустовало здание склада, принадлежащее Кировскому райпо. Находится здание в районе храма Успения Пресвятой Богородицы в Старом Крыму.
Как рассказал настоятель храма отец Сергий, райпо оказало благотворительную помощь церкви, оплатив 30% оценочной стоимости здания.
- В ближайшее время мы будем использовать это здание как подсобное помещение, а в перспективе планируем более рациональное использование выкупленного здания склада, - сказал отец Сергий. – Мы благодарны председателю правления Кировского райпо М. Демо и директору Старокрымского КТПП Е. Бородай за помощь в приобретении здания.
Н. Шаповалов,
г. Старый Крым

* * *
Хочу выразить слова огромной благодарности депутату райсовета Татьяне Николаевне Дацюк. Она у нас необыкновенная, никогда никому ни в чем не отказывает, помогает всем, кто попал в беду. Благодаря ее знаниям, стараниям, решительности мы, дети войны, получили компенсацию к пенсии за льготы в соответствии с действующими законами. Только она смогла так профессионально и оперативно пройти сквозь чиновничьи «тернии» и решить для нас этот вопрос.
Огромное спасибо вам, Татьяна Николаевна!
Мы гордимся вами.
Вера ЕГУНОВА,
с. Пруды.

* * *
Хотим сказать огромное спасибо кандидату в депутаты Верховного Совета Крыма от партии «Союз» В. С. Тетерятникову за помощь и решение наших проблем. Благодаря ему был отремонтирован водонагревательный котел на пищеблоке, а также проведено водоснабжение во все группы детского сада «Теремок» с. Золотое Поле.
Коллектив детсада «Теремок».
* * *
23 октября состоялось второе собрание актива Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Кировского района, на котором, в частности, обсуждался и вопрос о предстоящих выборах голов местных советов.
На собрании присутствовали кандидаты в депутаты районного совета, на должность кировского поселкового головы от различных партий и самовыдвиженцы. Естественно, каждый из них высказывал свое мнение и свое видение развития района и райцентра, решения проблемных вопросов.
Среди выступающих были два кандидата в депутаты районного совета - наш председатель А.М. Войцеховский и его заместитель Г.П. Сиденков. Кандидат от партии «Союз» А.М. Войцеховский резко критиковал нынешнее руководство местного и районного уровней, говорил о необходимости в корне изменить ситуацию... Кандидат от Партии регионов Геннадий Павлович Сиденков отметил, что за последние 5 лет всегда с нами была только одна партия - Партия регионов. Благодаря поддержке районной организации Партии регионов «афганский штаб» из полуразрушенного сарая превратился в современный офис, в котором всегда уютно и комфортно любому, кто приходит на прием по любому вопросу. И для того, чтобы в этом году здесь стало зимой тепло, только эта партия оказала материальную помощь на приобретение и установку газового оборудования. Партия Регионов - единственная в районе - не словом, а делом помогает нам. Поэтому я считаю, что мы должны правильно оценивать происходящее и голосовать за тех, кто реально способен заботиться о людях, а не за тех, кто раздает несбыточные обещания.
В. КОНЕВ,
воин-интернационалист.

* * *
Я работаю в Первомайской врачебной амбулатории фельдшером-лаборантом. Случилось так, что в мой дом нежданно постучалась беда. Срочно потребовалась операция в онкодиспансере. От стоимости операции с вытекающими послеоперационными расходами голова пошла кругом. На помощь пришел коллектив амбулатории: меня поддержали и морально, и материально. Откликнулись депутаты сельского совета, которые на сессии приняли решение об оказании мне материальной помощи.
Низкий поклон сотрудникам амбулатории, не оставившим меня в беде.
Спасибо за отзывчивость истинным руководителям – первомайскому сельскому голове П. А. Демину и руководителю врачебной амбулатории Н. М. Аблаевой.
Т. А. БЕРНИКОВИЧ.
* * *
Хотим выразить благодарность жителю села Кринички Василию Юрьевичу Козику. Видя проблемы Криниченской школы, он не остался равнодушным: помог в приобретении музыкального центра для школы, в ремонте санузлов, дверей, подарил детям спортивный инвентарь. Спасибо ему за заботу и помощь!
Родители, учителя и дети Криниченкой ОШ.

* * *
Благодарим всех участников, истинных патриотов Кировского района за то, что не поленились и нашли ответы на вопросы викторины «Знаете ли вы историю района». Очень подробно и верно ответили на все вопросы Даша Лучинина, ученица Кировской школы № 1, Г. Белогубова, библиотекарь с. Абрикосовка. Самой первой откликнулась жительница Золотого Поля Валентина Васильевна Журавлева. Как всегда, активными оказались старокрымчане: приемная семья Ещенко, группа «Здоровье» отделения терцентра, семья Полищук.
Все перечисленные участники получили призы. Советы руководству района от принимавших участие в викторине переданы председателю Кировской РГА О.К. Гордееву.
Т. ШАХЛЕВИЧ,
директор Кировского районного ЦСССДМ.

* * *
Хочу выразить благодарность партизанскому сельскому голове Валерию Леонидовичу Овечко за заботу о жителях территориальной громады. Благодаря ему у нас в селе есть газ. В течение нескольких лет изо дня в день он добивался положительного результата и, в конце концов, добился. Он оказал нам огромную помощь в приобретении материалов для строительства мечети. Это очень добрый, внимательный, грамотный человек. Он настоящий профессионал своего дела. Такие люди должны быть у власти. Я желаю ему здоровья и успехов на выборах 31 октября.
Изет МУРАТОВ, участник Великой Отечественной войны, с. Партизаны.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 732 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0