[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Письма читателей
13.11.57
Письма читателей
Помню, как раньше, в былые времена, Кировский район был лидером по многим видам спорта: гири, легкая атлетика, борьба, шахматы, шашки. Словом, спортивная жизнь кипела.
В Крыму я проживаю 36 лет, 35 из которых было отдано спорту. Приехала из Казахстана, где была чемпионкой по шашкам.
Я живу в с. Партизаны. Приехав в село, решила тренировать детей в игре в шашки. Сама устраивала районные соревнования среди школ, где ребята нашей Партизанской школы всегда занимали 1-ые места. Мы ездили на республиканские соревнования. Там юные спортсмены тоже не робели и побеждали, ниже 3-его места мы не занимали. Такие ребята как Д. Бончук, А. Самойленко, С. Кравчук, Н. Щербакова уже выросли, но любить шашки не перестали.
Вот уже два года я снова тренирую ребят. За это время мои ученики дважды занимали 2-ые места среди районов Крыма. Это М. Синяков, Н. Синяков, К. Трофимова. Ребят показывали и по телевидению, а К. Трофимова лично на своей доске заняла 3 место по Крыму, и это тренировки только 2-х лет. Ездим на соревнования за свой счет, а раньше и по Крыму, и по Украине, и даже на первенство Союза – за счет государства. Вот такие времена пришли. Сравнивать есть с чем.
Хочется поблагодарить В.В Иванова и А. Р. Халитова за то, что они вспомнили о нас, ветеранах спорта, вручили нам ценные подарки, хотя в наше сегодняшнее время это так трудно сделать. Спасибо им большое за это.

Светлана Трофимова, с. Партизаны.

23 октября в спортзале Первомайской ОШ прошли соревнования по волейболу на приз «Золотая осень» среди девушек. В мероприятии приняли участие команды Золотополенской и Первомайской ОШ, Старокрымского УВК №3 «Школа-лицей», Старокрымского УВК №1 «Школа-гимназия».
Соревнования проходили по круговой системе. По итогам всех встреч сборная Первомайской школы (капитан – А. Емцова) прошла турнир без поражений, выиграв все матчи со счетом 2:0. Победители получили кубок и диплом I степени. Второе место и диплом второй степени достались команде Старокрымского УВК №1 «Школа-гимназия», а третье место и соответствующий диплом – ребятам из Старокрымского УВК № 3 «Школа-лицей». Кроме прочего, хотелось бы отметить дебют молодого судьи М. Тороз.
Призеров поздравляю с победой. Теперь будем готовиться к первенству района по волейболу среди школ.

Николай Осипов, 
главный судья соревнований, ветеран педагогического труда.


Золотое Поле – в селе с таким красивым названием проживаю я и мои односельчане. В центральной части нашего населенного пункта размещены магазины, кафе, рынок, Дом культуры, школа и другие объекты соцкультбыта, тут растет много деревьев. Но как правило, именно эта территория из-за набросанного мусора имеет неприглядный вид: пакеты, обертки от еды, бутылки и их осколки и т. д. В октябре я принимала участие в уборке улицы Центральной и думала, что в частном секторе села по большей части люди стараются содержать свой дом и двор в чистоте, а на обочинах грязь все равно остается.
Уважаемые односельчане! Быть внимательным нужно не только к детям и взрослым, но и к окружающей нас среде. Давайте поддерживать чистоту своего родного села!

Валентина ЖУРАВЛЕВА, 
пенсионерка, с. Золотое Поле.


Выражаем благодарность врачу терапевтического отделения Кировской ЦРБ Г. М. Шихабадиновой и всем работникам отделения реанимации за чуткость и внимательность по отношению к нашей маме Р. Г. Булыгиной. Огромное спасибо всем бригадам скорой помощи, которые мы вызывали в трудные для нашей семьи дни. Мы все вместе сделали почти невозможное – продлили и облегчили последние дни и часы самому близкому для нас человеку - маме.

Семья Булыгиных, 
п. Кировское.

10 октябрьских дней группа ветеранов Кировского района отдыхала в санаторно-оздоровительном комплексе «Россия» г. Ялта, принадлежащего Верховному Совету Крыма.
Санаторий находится в живописном месте, на его территории расположен большой парк. Мы жили в двухместных и одноместных номерах со светлыми, теплыми, уютными комнатами с телевизором, телефоном. Нас обслуживал очень внимательный и благожелательный персонал.
Помимо получения комплекса лечебных процедур, мы совершали пешеходные экскурсии, спускались на лифте к морю, по вечерам посещали кинозал. Для отдыхающих организовывались вечера танцев, классической музыки, концерты.
Остались мы довольны и питанием.
Хотим выразить благодарность за организацию прекрасного отдыха для нас районному совету ветеранов.

Евгения ЗИКИЙ, 
с. Приветное.


Недалеко от Дома культуры и медпункта в с. Шубино 15 лет стоял разрушенный туалет, что создавало большие неудобства работникам медпункта и ДК, а также жителям соседних домов. Наконец, нашлись люди, решившие заняться благоустройством этого участка. Наш односельчанин Исмаил Ибраимов со своими сыновьями взялся на общественных началах построить новый туалет. Он же организовал подвоз стройматериалов, нашел спонсоров – ими оказались организованное в Шубино по ул. Ленина ОС «Весна-1» и хозяин магазина «Стройматериалы» п. Кировское Джафер Годжен. Дело уже близится к завершению. Большое им спасибо!

Галина ТРОШИНА,
с. Шубино.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 815 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0