[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 30 » Пьяный водитель за рулём – опасен!
14.30.37
Пьяный водитель за рулём – опасен!

№ 12 от  24.03.2016 г.
 

С 18 по 20 марта на территории Кировского района были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».  Данные мероприятия были направлены на профилактику и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, обеспечение безопасности дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения.
В эти дни были организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволило своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения.   Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.
 Госавтоинспекцией  района ежедневно ведётся активная работа по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Зачастую задержать пьяного водителя удаётся благодаря своевременному сообщению граждан, ставших очевидцами нахождения за рулём нетрезвых водителей.
ГИБДД призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, по телефону дежурной части  ОМВД по Кировскому району:  (306555) 4-15-17 или 102.

ОГИБДД по Кировскому району.

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 423 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0