[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Пятеро легкоатлетов включены в состав сборной Крыма
15.43.44
Пятеро легкоатлетов включены в состав сборной Крыма

№40 от 04.10.2018 г.

Завершается спортивный легкоатлетический сезон 2018 года, осталось провести шесть заключительных соревнований, чтобы на президиуме федерации легкой атлетики РК подвести итог работы среди городов и районов по лучшим спортсменам и тренерам, по составлению сборной команды РК для участия во всех Всероссийских стартах в 2019 году.

Первые осенние легкоатлетические старты чемпионата РК прошли 22-23 сентября в Ялте, в которых приняли участие более 500 спортсменов. За событиями следили министр спорта РК Кожичева Е.В., президент федерации легкой атлетики РК Баталин А.С., представители депутатов Госсовета РК, олимпийского комитета РК и руководство Ялты. Гости пожелали спортсменам и впредь не опускать знамя победы.

Наша сборная команда Кировской ДЮСШ упорно и достойно боролась с соперниками из других районов и городов. Подготовка к стартам шла на учебно-тренировочных занятиях, опыт  и позитивный настрой дали огромный стимул для будущих побед наших кировчан по тем видам легкой атлетики, в которых они представляли наш Кировский район.

Золотую медаль в метании диска принесла Грабко Марина, серебро выиграл Гинда Николай. Булыгина Алина завоевала две медали: серебряную в беге на 100 м и бронзовую в прыжках в длину с разбега. Дудин Кирилл также получил бронзовую медаль за прыжки в длину с разбега, а Гук Данил – в беге на 100 м, Пругло Валерия – в метании диска.

Наши ребята попали в восьмерку сильнейших легкоатлетов Крыма, среди них 4-ые места заняли Красюк Анна (бег 100 м и метание диска), Бодриченко Роман (диск), 5-ое место у Крупень Александра (прыжки и бег), 6-ые места у Посной Марины, Саламатина Ильи (бег), Масякина Сергея (диск) и Свиклис Ильи (копье).

В целом кировчане вошли в пятерку лучших команд спортивных школ Крыма. Тем более есть еще и резерв, чтобы добиться еще больших результатов. По итогам выступлений, пятеро наших спортсменов включены в состав сборной Крыма для участия в спартакиаде России-2019 среди школьников. Поздравляем!

 

В.В. Петриченко.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 317 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0