Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Пятеро легкоатлетов завоевали звания абсолютных чемпионов Крыма в метании диска и копья!
07.51.45

№46 от 17.11.2016 г.

Вот и наступил момент, когда закончились все легкоатлетические соревнования, проводимые в республике Крым в течение 2016 года. И пора подсчитать все победы, завоеванные кировчанами.

Завершающим финальным стартом стал 5-й этап Республики Крым по длинным легкоатлетическим метаниям, которые прошли 28 октября т.г. в г. Ялта. Этот старт собрал сильнейших метателей диска, копья и молота среди кадетов (12-13 лет), младших и старших юниоров (14-19 лет) и взрослых (20 лет и старше). Со всего Крыма приняло участие около 300 человек. Самым главным критерием стало выявление сильнейшего спортсмена по всем 5-ти этапам, достойного титула абсолютного чемпиона РК по данным видам спорта.

На соревнованиях наша команда являлась фаворитом, т.к. вошла в тройку сильнейших команд республики (г. Ялта, г. Саки, пгт Кировское). В состав нашей команды входят учащиеся Кировской ДЮСШ (ученики Кировских школ №1 и №2, Яркополенской школы). Они составивили серьёзную конкуренцию для городских команд.

Спортивная борьба в секторах метания диска, копья и молота была за каждый сантиметр. Первыми вступили в бой наши девушки-кадеты Пругло Валерия и Красюк Анна. Они заняли 1 и 2 места соответственно, к тому же Валерия первой стала абсолютным чемпионом РК в метании диска по итогам всех выступлений года! Среди старших юниоров Кубатка Павел в первых бросках завоевал золотую медаль и звание абсолютного чемпиона Крыма в метании диска. Нашему юниору Машевскому Роману не было равных в метании диска – он завоевал звание абсолютного чемпиона Крыма и привёз домой золотую медаль. Бесспорными абсолютными чемпионами Крыма среди мужчин стали Пругло Сергей (метание диска) и Горбачевский Стас (метание копья), их грудь также украшают золотые медали.

Остальные участники по итогам всех стартов завоевали серебряные и бронзовые медали и принесли драгоценные очки в общую копилку команды. Серебряные медалисты: Шлончак Наталья (мл. дев. – диск), Куманеев Денис (ст. юн. – диск), Свиклис Илья (кадет – копьё), Второва Валерия (ст. дев. – диск), Алиев Муса (ст. юн. – копьё), Красюк Анна (кадет – диск). Бронзовыми призёрами стали: Бодриченко Роман (мл. юн. – диск), Масякин Сергей (кадет – диск), Нечаев Денис (мл. юн. – диск), Золотарева Милана (мл. дев. – диск).

По итогам всех выступлений наша команда заняла третье место, набрав 229 очков. Первое командное место заняла команда г. Ялта (330 очков), второе – команда г. Саки (231 очко), которой мы уступили всего 2 очка! Кировчане подтвердили, что в этих видах лёгкой атлетики они являются одними из сильнейших в Крыму! К тому же 15 учащихся включены в состав сборной команды Республики Крым (в основной и резервный по всем возрастам).

Это отличное выступление и завершение спортивного легкоатлетического сезона. Сердечно поздравляем наших спортсменов с победой!