[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » Племянник едва не убил своего родного дядю
18.15.17
Племянник едва не убил своего родного дядю

В дежурную часть Кировского РО из Старокрымской районной больницы поступило телефонное сообщение о том, что к ним был доставлен 48-летний житель с. Добролюбовка по имени Исмет с первичным диагнозом: множественные травмы головы, туловища, конечностей.
Как пояснил врач-хирург Старокрымской РБ Шестаков Максим Викторович, состояние поступившего пациента было крайне тяжелое, было принято решение об экстренной операции. После проведенной операции было установлено, что у Исмета телесные повреждения в виде закрытой травмы живота, разрыв брызжейки тонкого и толстого кишечника, обрыва ветвей нижней полой вены и брюшной аорты, внутрибрюшного кровотечения, относящиеся по признакам опасности для жизни в момент причинения, к тяжким телесным повреждениям.
Пока врачи боролись за жизнь человека, работниками Кировского РО проводились оперативно-розыскные мероприятия, с целью установления и задержания лица, совершившего данное преступление.
Сотрудниками сектора уголовного розыска был задержан гражданин, нанесший тяжкие телесные повреждения Исмету, им оказался его родной племянник, по имени Энвер, проживающий в Белогорском районе.
В совершенном преступлении Энвер после предъявленных ему доказательств сразу же сознался.
Из показаний Энвера следует, что 31 августа они вместе со своим братом решили проведать своего родного дядю, проживающего в с. Добролюбовка. Приехав к нему, они приняли решение отметить встречу, для чего купили водки и пива.
Посидев пару часов, брат Энвера уехал домой, а в это время к оставшимся двум мужчинам присоединился сосед Исмета, и банкет продолжился. Но как это зачастую бывает, после распития горячительных напитков, всплывают старые обиды. В этот раз начавшаяся словесная перепалка переросла в кулачный бой между дядей и племянником. При этом на помощь Исмету подключился сосед. Не выдержав напора от двух местных жителей, Энвер покинул двор своего дяди, и пошел спать в дом своей покойной бабушки, расположенный в том же селе.
Но заведенный Исмет никак не мог утихомириться, и в пять часов утра он пришел в дом, где спал Энвер, не говоря ни слова, Исмет набросился на племянника и стал его душить. Но Энверу удалось вырваться. Во дворе драка продолжилась, на этот раз Энвер не пожалел родного человека и стал наносить удары руками и ногами в область головы и туловища. После того как Исмет, потеряв сознание, упал, оппонент нанес ему еще несколько ударов.
Своими действиями Энвер совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 121 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 5 до 8 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

А.Б. Самойленко, 
помощник начальника Кировского РОВД по взаимодействию с общественностью и СМИ, майор милиции.



Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 706 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0