[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 19 » По итогам совещаний с муниципалитетами, проходящих в выходные дни, наблюдается положительная динамика
16.28.47
По итогам совещаний с муниципалитетами, проходящих в выходные дни, наблюдается положительная динамика

№ 27 от  07.07.2016 г.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в субботу, 02 июля т.г., провёл совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия начальник управления контроля Елена Шевцова доложила о том, что два поручения регионами полностью выполнены: о внесении изменений в обмен регламента оказания муниципальных услуг в части обеспечения доступности и о сдаче документов в Комитет конкурентной политики по объектам капитального строительства. Сергей Аксёнов поблагодарил коллег за работу и отметил положительную динамику при проведении совещаний с отстающими по выполнению поручений муниципалитетами, проходящих в выходные дни.

Также рассматривался вопрос готовности крымских пляжей к наплыву туристов. Глава республики дал поручение Министерству курортов и туризма РК совместно с главами муниципальных образований провести необходимую работу и до среды предоставить информацию, какие пляжи должны относиться к лечебным с ограниченным доступом, а какие – к пляжам общего назначения. «С местными органами власти необходимо определить, какие пляжи с точки зрения соответствия нормам федерального законодательства должны быть открыты на постоянной основе, а какие лечебные, закрытые. Пляжей должно хватать для удовлетворения нужд населения», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что все без исключения пляжи полуострова должны быть чистыми, и распорядился провести уборку пляжей как тех, которые находятся в населённых пунктах, так и тех, которые расположены за их пределами.

Управление информации и пресс-службы

Главы Республики Крым.

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 353 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0