[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Победа и еще раз победа!
15.37.05
Победа и еще раз победа!
Киокушинкан каратэ - один из самых сложных видов спорта, ведь именно он требует больших волевых усилий и стойкости. Во время занятий у молодых людей формируется целеустремленность и упорство в достижении поставленных целей, кроме того, киокушинкан каратэ требует самовоспитания и самосовершенствования, что всегда вселяет здоровый дух в среду молодых спортсменов.
21 января 2012 года состоялся отборочный турнир чемпионата Крыма по киокушинкан каратэ. Официально в сборную Крыма от Кировской ДЮШС было заявлено три спортсмена: Руслан Хисматов в категории 14-15 лет, Александр Земцов в категории 12-13 лет и Максим Ильясов в категории 8-9 лет. Ребята показали хорошую спортивную подготовку и были включены в состав сборной Крыма.
В городе Симферополе 24-25 февраля т. г. прошел чемпионат Украины по киокушинкан каратэ. В чемпионате приняли участие команды из 14 городов Украины, среди них команды из Симферополя, Одессы, Донецка, Днепропетровска, Николаева, Милитополя.
Спортсмены соревновались в разных возрастных категориях. Борьба была нелегкой, в состав каждой команды вошли сильнейшие бойцы, однако наши спортсмены показали хорошие результаты. А.Земцов стал бронзовым призером чемпионата, Р.Хисматов и М.Ильясов – серебряными призерами. Уровень чемпионата и достигнутые результаты позволили ребятам получить спортивные разряды. Первый спортивный разряд присвоен А. Земцову и Р. Хисматову и второй разряд М. Ильясову.
Наши спортсмены серьезно готовились к соревнованиям. Подготовку ребят к чемпионату осуществлял молодой, но опытный тренер А. Мустафаев. В связи с тем, что спортивный зал ДЮШС требует ремонта, тренировки проходили частично во дворе школы и в спортзале Кировского УВК «школа-гимназия» № 2. Руководство и спортсмены школы выражают благодарность директору Кировского УВК «школа-гимназия» № 2 Н.Б. Радченко и А. Молодцову за поддержку и предоставленные помещения для тренировок.
Дети, посещающие секции каратэ, вырастут сильными, смелыми, готовыми защищать свою Отчизну.

С.В. Пругло,

директор Кировской ДЮШС.
Категория: Новости спорта | Просмотров: 528 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0