[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » ПОБЕДА - НЕ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ - УЧАСТИЕ!
14.27.31
ПОБЕДА - НЕ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ - УЧАСТИЕ!

Это оптимистическое выражение является одним из девизов Олимпийских игр.
23 июня т.г., во Всеукраинский Олимпийский день в Синицынском ДК работниками культуры – М.Б. Макаренковой и Г.Г. Федоровым и сельским библиотекарем – А.А. Артюх был проведен спортивный детский праздник под названием «Веселый огонек Олимпии».
Мероприятие началось с информации об истории Олимпийских игр и о чемпионате Европы по футболу.
Потом последовали соревнования, которые, как и у настоящих спортсменов, начались с разминки – веселой утренней зарядки.
В программу праздника входило очень много подвижных игр, это были и метание «гранат», и пробежка на скорость между кеглями, и прыжки в мешках и т. д.
Следующим этапом мероприятия были интеллектуальные спортивные игры. Ребята приняли участие в шашечном турнире, научились играть в «Чапаева» - шашками. Между мальчишками и девчонками была проведена захватывающая интеллектуальная игра в «крестики-нолики», где нужно было не только продумать ход игры, но и правильно ответить на вопрос о спорте.
Ну и какой же праздник без шутки?! В ход пошла тяжелая атлетика! Ребята развлекались поднятием импровизированной штанги под смех и бурные аплодисменты зрителей. Продолжил развлечение конкурс по бодибилдингу. Наши мальчики – «культуристы» показали «класс!». Лучшим «культуристом» праздника был признан Шитов Вадик. Не обошлось и без армрестлинга. Сильнейшему в этом виде спорта Рыжкову Вите было предложено раздавить небольшое куриное яйцо одной рукой. Казалось бы – такое легкое задание! Однако, с первого раза, это не удалось сделать никому из ребят. И только со второй попытки Витя справился с заданием! Хорошо, что яйцо оказалось вареным!
Во всех соревнованиях активное участие принимали: Измайлова Гульзар, Максутов Ридван, Артюх Яна, Ибрагимова Элина, Сеитова Эльвина, Ибрагимов Тимур.
Молодцы, ребята, так держать!
В завершении праздника команда девочек сыграла против команды мальчиков в мини-футбол. Как и предполагалось игра закончилась со счетом 1:0 в пользу мальчишек. Но на нашем празднике победителей и побежденных не было.
У нас победила дружба!
А.А. Артюх,
заведующая
Синицынской библиотекой.
М.Б. Макаренкова,
художественный руководитель
Синицынского ДК.





















Категория: Новости спорта | Просмотров: 666 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0