Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » ПОБЕДА ЗА НАМИ
10.48.01
ПОБЕДА ЗА НАМИ
По инициативе спортклуба «Олимп» села Первомайское решили вернуться к соревнованиям по волейболу среди девочек средних школ Кировского района – это кубок «Золотая осень». В спортзале Первомайской ОШ собрались сильнейшие команды Кировского отдела образования. Это чемпионки района этого года: волейболистки Первомайской ОШ, вторые призеры - девочки из Золотополенской ОШ, третья команда из Абрикосовской ОШ. Также были допущены к этим соревнованиям сборная девочек 5-7 классов Первомайской школы. Команды играли по полной программе по круговой системе. Первая игра между командами из Золотополенской ОШ против команды из Абрикосовской школы прошла в упорной борьбе и победа за золотополенцами, вторая партия была за девочками из Абрикосовки, а в решающей партии с ней победа золотополенцев. В показательной игре между командами из Первомайской школы победу одержали старшеклассники. Во второй игре на площадку вышли чемпионки района, обладательницы приза Н. Осипова волейболистки Первомайской ОШ против девочек из Абрикосовской школы. Первую партию со счетом 25-23 выиграли девочки из Абрикосовки, затем две последующие партии победа была за первомайцами. В итоге победила команда Первомайской ОШ со счетом 2-1.
Таким образом, в финале за приз «Золотая осень» играли девочки из Золотого Поля и Первомайского. Была показана великолепная игра командами, силовые подачи, обманные пасы и в итоге первая партия была за золотополенцами, счет второй партии 25-11 в пользу первомайцев и третья партия 25-17 в пользу чемпионок района. Общий счет 2-1 - команда Первомайской ОШ получила кубок-приз «Золотая осень», второе место и диплом получила команда Золотополенской ОШ, третье место и диплом – команда Абрикосовской ОШ. Преподаватели вышеуказанных школ решили чаще делать такие турниры, чтобы повышать свое игровое мастерство.
Успешно справились со своими обязанностями судья по спорту Тороз Мемет и секретарь соревнований Анна Емцова. И мы, участники соревнований, выражаем благодарность предпринимателю села Первомайское Сейтумерову Нариману, оказавшему материальную помощь.