[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » ПОБЕДЫ УЧЕНИКОВ - ГЛАВНАЯ НАГРАДА ТРЕНЕРА
11.22.14
ПОБЕДЫ УЧЕНИКОВ - ГЛАВНАЯ НАГРАДА ТРЕНЕРА
Стаж тренерской работы Сервера Асановича Абдулганиева - более 20 лет. Выпускник Ташкентского государственного института физкультуры и спорта, мастер спорта по греко-римской борьбе, тренер-преподаватель Старокрымской спортивной школы, Сервер Асанович Абдулганиев с 1996 года занимается греко-римской борьбой с местными ребятами.

О себе Сервер Асанович говорит скромно и немногословно. Занятия спортом полюбил еще в школе. Быть тренером - такой жизненный путь выбрал для себя сразу после окончания школы. Неоднократно становился чемпионом и призером различных соревнований.

О своих учениках тренер рассказывает много и с большой любовью.

- Никаких шаблонов в работе с детьми не должно быть, необходимы только индивидуальный подход, умение видеть и учитывать особенности каждого ребенка, - говорит тренер С.А. Абдулганиев.

Один раз в четыре года проводятся юношеские игры Крыма и Украины. Среди десяти участников-крымчан трое ребят - воспитанники Старокрымской спортшколы. Главные очки для крымской команды набрали Алим Османов, Эюп Хурдаде, Азиз Сеферов. Ребята заняли второе, третье и пятое места. Также они становились неоднократными чемпионами и призерами зональных первенств по греко-римской борьбе, - рассказывает Сервер Асанович.

Особая гордость тренера - участие Алима Османова в чемпионате Европы, который проходил в Польше. Алим неоднократно становился победителем спартакиады школьников Украины. А самым большим результатом своей работы Сервер Асанович считает успех Дилявера Джанбаса, который стал бронзовым призером чемпионата Украины по греко-римской борьбе среди взрослых и попал в состав сборной команды Украины. Двадцатого августа Дилявер стал чемпионом международного турнира имени Поддубного, сейчас он готовится к международному турниру в Финляндии.

Алим Османов будет участвовать в чемпионате Украины. Азиз Сеферов, Денис Подалюк, Эюп Хурдаде готовятся к международному турниру Рустема Казакова, который в октябре состоится в Алуште.

С.А. Абдулганиев стремится к тому, чтобы его ученики попали в сборную команду Украины, а затем участвовали в юношеских Олимпийских играх в Таиланде, мечтает том, чтобы талантливый старокрымский спортсмен Д. Джанбас участвовал в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Эти цели вполне по силам тренеру и его ученикам. Неизменных успехов, новых достижений и побед старокрымским спортсменам!

Н. ШАПОВАЛОВ.






Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1144 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1