[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Август » 7 » Почему наши пути-дороги такие непроходимые?!
09.13.06
Почему наши пути-дороги такие непроходимые?!

№ 19 от 06.08.2015 г.

Извечная беда – дороги. Не обошла стороной проблема дорог и наш скромный район. 
Почему наши пути-дороги такие непроходимые?! Вопрос риторический. Давайте с вами посмотрим на дороги Кировского райавтодора и попробуем найти самую плохую, которую нужно ремонтировать в первую очередь. Понятно, что все, но с какой следует начать?
А начать ремонт, конечно же, нужно с тех дорог, по которым подвозят в школы детей, будущее нашего района и нашей страны. Ремонт хотя бы этих дорог к 1 сентября должен быть в приоритете.
Многие из нас сталкиваются с повседневными проблемами, такими как неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Ямы на дорогах, выбоины, которые приходится преодолевать ежедневно, заставляют нервничать водителей. Чтобы сберечь нервы и автомобиль, необходимо отремонтировать дороги. 
«Без ремня ездить опасно – штраф, с выключенными фарами тоже опасно – штраф, детям без детского кресла нельзя – штраф. А то, что на дорогах ямы метр на метр – это нормально, никак не влияет на безопасность движения!» – сетуют водители.
Хотя с другой стороны… Может, и не нужно дороги делать? Никто не будет гонять, ДТП на дорогах значительно уменьшится. Дураки во всех автомобильных авариях обвиняют плохие дороги, умные обвиняют дураков. А кто на самом деле виноват – вопрос тоже риторический.
Между отдаленными населенными пунктами района дороги вообще никогда не обкашивали. 
И ещё одна серьёзная проблема – мусор вдоль дорог. Есть такие люди, которым плевать на чужой труд, поэтому они считают абсолютно нормальным выкинуть ненужный мусор прямо на проезжую часть.
Чтобы принести реальную пользу, жить осознанно, нужно очистить от мусора не только парки и улицы, но и собственное сознание – тогда и мир вокруг нас станет намного чище.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 471 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0