[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » ПОЧТАЛЬОНОМ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЧЕТНО
11.55.57
ПОЧТАЛЬОНОМ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЧЕТНО
Сегодня значение почты, труда почтальонов по-прежнему очень велико.

Добросовестные и ответственные почтальоны трудятся в Старокрымском почтовом отделении связи.

С 2005 года здесь работает почтальоном Т.П. Фомина. Татьяна Павловна - коренная старокрымчанка. Горожане хорошо знают ее с детства, помнят школьницей, и поэтому часто ласково зовут ее просто Танюшей.

Участок, где уже несколько лет трудится Татьяна Фомина, - второй по величине из шести участков города, включает в себя улицы от городского рынка до выезда из Старого Крыма, и еще – поселок-новостройку под Агармышом.

Она окончила Старокрымскую среднюю и музыкальную школы. Свой город Таня очень любит.

- Старый Крым - мой родной и любимый город, здесь мне все знакомо и дорого с детства, - делится она.
Работа почтальона требует отличного знания города, его улиц – как центральных, так и окраинных. Кроме этого, убеждена Татьяна Павловна, почтальон должен быть выносливым и коммуникабельным: ведь в любую погоду – и в жару, и в стужу нужно вовремя доставить газеты и журналы, пенсии. Много приходится ходить пешком, да еще с полной сумкой. Почтальону необходимо быть общительным и приветливым. Работа с людьми не терпит безразличия и равнодушия. По мнению старокрымчан, их почтальон Таня обладает такими нужными качествами. Подписчики единодушно отмечают ее внимательность, честность, отзывчивость, умение выслушать, сказать доброе слово.

- Давно выписываю и люблю нашу районную газету «Кировец», - рассказывает Т.П. Фомина, - постоянно рекомендую горожанам непременно выписывать «Кировец» - мы должны быть патриотами своей малой родины, знать новости Кировского района, его достойных, уважаемых людей. Обо всем этом можно узнать лишь из «Кировца».

На участке Татьяны Павловны горожане выписывают и с удовольствием читают районную газету. Среди самых активных и верных подписчиков «Кировца» - Е.И. Кленова, О.А. Сахнюк, О.П. Лапшина, В.Д. Рыбалко. Татьяна Павловна и ее подписчики считают интересной и нужной рубрику в «Кировце» «Твои люди, район» и высказывают пожелания, чтобы такие материалы публиковались почаще.

- Свою профессию люблю и считаю ее очень интересной, - говорит Таня.

Недавно ушедший из жизни известный старокрымский поэт И.И. Фоя посвятил почтальонам свое стихотворение «Ода почтальонам». Завершается стихотворение такими строками:

Спасибо Вам, солдат пехотный,
От всех народов и времен -
За труд тяжелый и почетный,
Что выполняет почтальон.

Эти слова нашего земляка поэта Ивана Ильича Фои – о таких почтальонах, настоящих мастерах своего дела, как Т.П. Фомина.

Н. ШАПОВАЛОВ.













Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1021 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0