[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Подарили сказку
10.54.51
Подарили сказку
Новый год по восточному стилю завершил череду январских праздников, которые так ждут и любят не только дети, но и мы, взрослые. Наверное, нет такого места, где бы не отмечали Новый год. Не остались без празднеств и мы, кировчане.
31 декабря на площади возле поселкового Дворца культуры «Дружба» прошел большой новогодний концерт «Чудеса от Деда Мороза». В праздничном представлении принимал участие весь дружный коллектив ДК – были и танцы, и песни, и веселые шутки, и, конечно же, новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
А на Старый Новый год поселковый Дворец культуры «Дружба» порадовал еще и театрализованным представлением «Морозко». На этот раз сказочное действие проходило на сцене ДК, и зрителей в зале собралось немало. Ведь посмотреть и послушать было интересно. Коллектив ДК «Дружба» и участники художественной самодеятельности подарили нам настоящую сказку, героями которой были и старик с мачехой (В.Бойцун и О.Зиновьева), и злая Варюшка с доброй Настенькой (Н. Черная и А. Зиновьева), и царь с царевичем (Д.Белялов и Р. Зиядинов), и даже колдунья со своим сынком (Т. Федорова и А. Кудеров). Хорошо сыграли свои роли А. Воловиков (слуга Яшка), А. Хмелева (первая невеста ) и О. Головлева (кумушка) . Ну и какая же сказка без главных героев – Морозки (Р. Сеитмамутов) и сказочницы (Н. Кудерова)!
Ярких красок добавили представлению оформленная сцена и нарядные костюмы всех героев, а также качественное музыкальное оформление и освещение сцены. Для этого постарались костюмер О. Цыбульская, звукооператор Т. Петров, ответственный за свет С. Ислямов.
Все театрализованное действо было наполнено шутками, веселой музыкой и танцами в исполнении групп «Визави» и «Дюймовочка» (руководитель - директор ДК «Дружба» С. Равич). Самодеятельные артисты не оставили ни одного зрителя в зале равнодушным. Кировчане уходили с праздничным настроением и улыбками на лицах.

О. Башутина, 

пгт. Кировское.
Категория: Разное | Просмотров: 568 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0