[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Поддержка молодых семей
11.18.13
Поддержка молодых семей

№12 от 24.03.2021 г.

Поддержка молодых семей является одним из важных направлений жилищной политики нашего государства.

 

Глава администрации Кировского района Елена Янчукова вручила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой семье, проживающей на территории Кировского района. Поздравила с радостным событием, пожелала счастья, благополучия и уюта в новом собственном доме.

Социальная выплата на жилье – это единовременная безвозмездная помощь, на которую могут рассчитывать семьи не старше 35 лет, желающие переехать в собственную квартиру или дом. Благодаря ведомственной целевой программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» многие молодые люди имеют реальную возможность повысить качество своей жизни.

Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 88 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0