[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Поделись книгой с другом
08.06.50
Поделись книгой с другом

№36 от 07.09.2017 г.

Кто главный в библиотеке? Конечно же, читатель! В селе Яркое Поле знают и любят свою библиотеку, читатели приходят сюда с удовольствием, зная, что здесь их ждут и всегда им рады.

Каждый читатель библиотеки имеет свой мир увлечений и интересов, который разнообразен и индивидуален. Библиотекарю важно помочь человеку расширить этот мир новой информацией.

Сегодня наш рассказ о юном читателе Яркополенской сельской библиотеки Артеме Лыхо. Артему 12 лет, интерес к книге, к чтению, к библиотеке ему привили родители с раннего детства, это помогает преуспевать в учебе, идти в ногу со временем. Читательские предпочтения у Артема разнообразные: познавательная, художественная, техническая литература, книги по авиамоделированию. Он интересный собеседник, всегда поделится прочитанным, выскажет свое мнение.

Узнав, что в библиотеке проходит акция «Подари ребенку книгу», добрый и отзывчивый мальчик откликнулся на призыв и поделился своими замечательными детскими книгами с маленькими читателями библиотеки. «Пусть эти книги принесут радость чтения другим детям, как принесли мне», – сказал Артем.

 

Сусанна Закирова, библиотекарь.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 306 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0