[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Подготовка к переписи населения 2012 года
11.32.43
Подготовка к переписи населения 2012 года
В Кировском районе продолжается подготовка к Всеукраинской переписи населения 2012 года.
В настоящее время ведется проверка полноты учета населения, проживающего в жилых домах и жилых помещениях других строений, как в городской, так и в сельской местности, - составляются квартальные списки домов и списки сельских населенных пунктов. У нас в районе квартальные списки домов составляются по г. Старый Крым, пгт. Кировское и по крупным селам, где население превышает 3000 человек: с. Яркое Поле, с. Владиславовка, с. Первомайское, с. Золотое Поле.
Для составления квартальных списков домов Главным управлением статистики в АРК привлечены специально подготовленные лица -регистраторы. Задача регистраторов состоит в том, чтобы обойти все дома, строения в населенном пункте и узнать сколько человек проживает в каждом доме. Информация записывается со слов, предъявлять паспорт или другие документы не нужно. Регистраторам для выполнения данной работы выданы специальные удостоверения за подписью председателя Кировской РГА и начальника отдела статистики в Кировском районе.
Просим всех жителей г. Старый Крым, пгт. Кировское, с. Яркое Поле, с. Владиславовка, с. Первомайское, с. Золотое Поле оказать содействие регистраторам в получении необходимых данных. Если возникают конфликтные ситуации, звоните в отдел статистики по т.41157, начальник Т.М. Великолуг.
От качества составления квартальных списков зависит правильность проведения переписного районирования и обеспечения во время переписи полноты охвата населения.

Т.М. Великолуг,

начальник ОС в Кировском районе.



Категория: Официально | Просмотров: 500 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0